Новости компаний Продажи уже начались: обзор 16-дюймового игрового ноутбука-планшета ROG Flow X16

Если вы ищите ноутбук 2 в 1, для работы и для отдыха, то ROG Flow X16 – самый лучший вариант.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Продажи уже начались: обзор 16-дюймового игрового ноутбука-планшета ROG Flow X16
ROG Flow X16 / ASUS

В Украине стартовала продажа 16-дюймового портативного и мощного игрового ноутбука-трансформера ROG Flow X16. Устройство-универсал впечатляет с первого взгляда. Ведь оно позволяет не только взаимодействовать с современными играми, а и подходит для работы над мультимедийными проектами. Bigmir.net подготовил подробный обзор новинки.

Невероятный дисплей

ROG Flow X16 - фото ASUS
ROG Flow X16 - фото ASUS

Одна из козырных карт ноутбука – 16-дюймовый дисплей ROG Nebula формата WQXGA (2560 x 1600). Соотношение сторон 16 к 10. Профессионалы, работающие с графикой, непременно оценят воссоздание 100% оттенков пространства DCI-P3. Передаваемые цвета отвечают палитре Pantone. Частота обновления 165 Гц, а время отклика – 3 МС. Поддерживается технология Adaptive Sync. Благодаря ей получается отличный игровой опыт.

Сенсорный экран можно раскрыть на 360 градусов, превратив ПК в большой планшет. Стекло Corning Gorilla Glass служит надежной защитой от царапин и повреждений при повседневной эксплуатации.

Игровая продуктивность high level

ROG Flow X16 / ASUS
ROG Flow X16 / ASUS

Flow X16 – настоящая мечта в вопросе игровой продуктивности при портативном форм-факторе. В основу максимальной аппаратной конфигурации заложены процессор AMD Ryzen 9 6900HS и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti. Графический процессор с технологией Dynamic Boost и лимитом мощности в 125 Вт заставляет понервничать конкурентов со значительно большими и тяжелыми игровыми предложениями.

ROG Flow X16 - фото ASUS
ROG Flow X16 - фото ASUS

Посудите сами:  

  • До 64 Гб оперативной памяти DDR5-4800 МГц. Оба слота SO-DIMM расположены доступно, для совершенствования в будущем.
  • Есть твердотопливный накопитель с интерфейсом PCIe 4.0 до 2 ТБ.
  • В придачу предусмотрен второй слот M.2, позволяющий добавить еще один SSD. Хватит места и на игры, и на коллекцию медиафайлов.
  • Предусмотрена возможность для добавления большего FPS в играх. Подключается внешняя видеокарта XG Mobile. Результат – получение графики нового уровня и дополнительных портов для подключения периферии.

ROG Flow X16 - фото ASUS
ROG Flow X16 - фото ASUS

В Украине в доступе есть конфигурация, которая включает самую современную XG Mobile, видеокарту AMD Radeon RX 6850M XT с 12 ГБ видеопамяти GDDR6. Поддерживаются внешние видеокарты ROG XG Mobile пришлого поколения.

Не только стиль, а и универсальность

ROG Flow X16 - фото ASUS
ROG Flow X16 - фото ASUS

ROG Flow X16 позволяет подключить любимую игровую мышку. Клавиатура ноутбука располагает теми же самыми функциями премиум-класса, что и другие ROG. Разработчики предусмотрели независимую обработку нажатия каждой клавиши. Ход кнопок – 1,7 мм. В режиме планшета сенсорный экран допускает управление мобильными играми и занятия графикой. К Х16 легко подключаются беспроводные контроллеры.

Дизайн ноутбука – вдохновение таинственными гравитационными волнами. Волноподобная текстура поверхности корпуса не только придаст владельцу стиля, а и будет практичной. Поскольку устройство удобнее держится в руках.  

Портативность всегда и везде

ROG Flow X16 - фото ASUS
ROG Flow X16 - фото ASUS

ROG Flow X16 займет свое место практически в каждой сумке или рюкзаке для ноутбука. Вес лишь 2,1 кг. Можно не бояться, что у вас будет обуза в пути.

Супермощный и суперуниверсальный – все это ROG Flow X16. Узнайте больше о нем тут.

Напомним, ранее мы давали обзор Zenbook Pro 14 Duo OLED - компактного двухэкранного ноутбука для творцов от ASUS. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях