Люди уходят из Twitter в Mastodon

В украинском сегменте Twitter появлялись идеи перейти в Tumblr. Англоязычные пользователи мигрируют на Mastodon.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Люди уходят из Twitter в Mastodon
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

После того, как миллиардер Илон Маск купил социальную сеть Twitter, многие пользователи решили уйти на альтернативные площадки. Одна из них – проект Mastodon. Об этом сообщает ain.ua.

Читайте также: В Twitter готовили аналог OnlyFans

Маска раньше воспринимали словно Тони Старка из комиксов Marvel. Но имидж подпортили его недавние политические высказывания, а также решения в качестве руководителя Twitter. Пример последнего тезиса – увольнение части штата и плата за синюю галочку верификации.

Mastodon появился в 2016 году благодаря немецкому программисту Юджину Рочко. Он задумал свою соцсеть из-за недовольства Twitter. Она бесплатна, название присвоено в честь одноименной американской рок-группы. После того, как Илон Маск купил Twitter, популярность Mastodon резко возросла. Из 655 000 зарегистрированных пользователей – 230 000 присоединились за последнюю неделю.

При регистрации пользователю предлагают выбрать сервер. Украинского языка в фильтрах пока нет. В целом, выбор сервера не так важен. Главное, быть вежливым к другим и не спамить. Когда регистрация прошла, можно настроить ленту, найти друзей, изучить хэштеги, начать подписки. Можно настроить постинг из Twitter в Mastodon и наоборот. Для поиска друзей из Twitter в поисковой строке достаточно ввести "Twitter Mastodon".

Читайте также: Илон Маск показал ловца ракет "Мехазиллу"

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что Илон Маск собирается реанимировать легендарный сервис от Twitter. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях