Илон Маск купил Twitter и начал увольнение сотрудников

Сделка оценивается в 44 млрд долл.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Илон Маск купил Twitter и начал увольнение сотрудников
Илон Маск / EPA/UPG

Эпатажный миллиардер Илон Маск в своем аккаунте в Twitter намекнул, что сделка по покупке социальной сети все же завершена. Он разместил пост с текстом "Птица освобождена" и в шапке профиля у себя написал "Chief Twit".

Читайте также: Илон Маск открестился от своего разговора с Владимиром Путиным

Эпопея вокруг Маска и Twitter длилась, как минимум, с апреля. За это время предыдущие владельцы площадки и глава SpaceX успели подать друг на друга в суды. Всплыла скандальная информация о том, что Twitter очень заинтересован в ботах, что не нравилось Илону Маску.

Теперь же, 28 октября, точка в истории наконец поставлена.

Отдельного внимания заслуживает письмо Маска к рекламодателям. Две интересные выдержки из него:

  • "Для будущего цивилизации важно иметь общую цифровую площадь, где широкий спектр убеждений можно обсуждать в здоровой манере, не прибегая к насилию".
  • "Важно показывать пользователям Twitter рекламу, которая максимально соответствует их потребностям. Низкорелевантные объявления являются спамом, но высокорелевантные объявления на самом деле являются контентом. По сути, Twitter стремится быть самой уважаемой рекламной платформой в мире, которая укрепляет ваш бренд и развивает ваше предприятие. Я благодарю всех, кто сотрудничает с нами. Давайте вместе построим нечто необычное".

Также, в связи с событием, в СМИ появилась информация об увольнении нескольких топ-менеджеров Twitter. Говорят, на этом увольнения не закончатся.

Читайте также: Илон Маск оправдался после скандала: "поддерживаю Украину, но боюсь эскалации"

Напомним, в ходе истории Маск-Twitter был факт, что некоторое время назад миллиардер отказывался завершить сделку по социальной сети из-за Путина. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях