Илон Маск открестился от своего разговора с Владимиром Путиным

Также, по информации Vice, Маск отказался от запроса Украины на активацию Starlink в оккупированном Крыму.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Илон Маск открестился от своего разговора с Владимиром Путиным
Илон Маск / EPA/UPG

Миллиардер, глава Tesla и SpaceX Илон Маск опроверг информацию недавнем разговоре с российским кровавым диктатором Владимиром Путиным. В своем Twitter Маск отметил, что говорил с главой страны-агрессора 18 месяцев назад. И тогда обсуждались вопросы, связанные с космосом.

Читайте также: На фоне войны в Украине: у Маска запустили корабль Crew Dragon с россиянкой на борту

Оправдание появилось после информации, распространенной изданием Vice. СМИ со ссылкой на политолога и основателя компании Eurasia Group Яна Бреммера сообщило, что Илон Маск перед публикацией своих скандальных твитов о вариантах мира между Украиной и Россией говорил с Путиным.

В рассылке для подписчиков Бреммер заявил, что узнал о данном факте от Маска. Якобы бизнесмен сказал ему о готовности Кремля к переговорам, но только при условии сохранения контроля над оккупированным Крымом, нейтральности Украины и признании Украиной незаконной аннексии Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей.

Читайте также: Илон Маск все таки хочет купить Twitter

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что Илон Маск после скандала опубликовал сообщение со словами "поддерживаю Украину, но боюсь эскалации". 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях