Вход на сайты или в программы через Google и Facebook не является безопасным

Эксперты считают не все кнопки для входа плохими. Исключение - настоящие, не поддельные сайты и программы.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Вход на сайты или в программы через Google и Facebook не является безопасным
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Несмотря на легкость, вход в некоторые программы и на сайты с помощью учетных записей Google или Facebook далек от одобрения экспертов по кибербезопасности. Причина их настороженности проста – небольшая невнимательность пользователя может стоить ему утечки информации. Об этом сообщает washingtonpost.com.

Некоторое время назад Facebook предупредил миллион пользователей о том, что их аккаунты могут быть взломаны из-за 400 вредоносных программ, суть которых была в обмане для передачи данных авторизации. Процесс происходил через поддельные кнопки.

Лучше всего, по словам специалистов, создать уникальную учетку для каждого сайта или программы. Причина всех бед интернет-юзеров кроется в мелкоте шрифтов запрашиваемых разрешений со стороны сайтов и приложений. Люди не читают подобную информацию.

Другой нюанс ситуации менее критичный, но также важный. При использовании аккаунтов Google или Facebook компании способны отслеживать вашу активность в интернете. Чтобы пресечь это, в Google нужно войти в Центр разрешений, где собраны все сторонние ресурсы и места доступа. Все, что считается лишним – можно удалить. В Facebook нужны настройки программ и веб-сайтов.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что из Google Play удалены 16 вредоносных приложений

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях