Россия использует новые параметры для обстрела Украины

Враг прицельно бьет по гражданской инфраструктуре Украины.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Россия использует новые параметры для обстрела Украины
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Войска РФ для обстрела Украины задействовали ракеты Х-22. О проблеме с их точностью было известно еще с советских времен. Тогда в тактико-технических характеристиках закладывалась погрешность в 500 м от цели. Компенсация недочета происходила за счет мощности. Полномасштабная агрессия в нашей стране показала, что отклонение от курса значительно превышает, и может достигать до 3 км. Об этом информирует Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Читайте также: Как работает пропаганда с утверждением - поясняет ЦПД

"С мая ВС РФ начали опробовать Х-22 с целью выяснения ее эффективности, и за полтора месяца выяснили, что дальность применения ракет вместо 600 км составляет не более 200 км. Именно на этом расстоянии Х-22 сохраняет точность",- говорят в ЦПД.

Специалисты привели 2 примера использования этого параметра:

  • удар по Кременчугу осуществлен с расстояния 200 км
  • удар по Белгород-Днестровскому осуществлен со 170 км

"Поэтому удары по гражданским объектам – это не ошибка точности, а прицельный огонь, целью которого является террор населения и руководства Украины. Предостерегаем: во время воздушной тревоги следуйте в укрытия. Помните о правиле 2 стен и 2 выходов", - говорится в сообщении.

Читайте также: Почему ПВО сбивает не все ракеты оккупантов - ответ военных

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что оккупанты распространяют фейк о территориальных претензиях США и Польши в отношении Украины. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях