В Украине появился более удобный способ поиска топлива

Украинские айтишники объединили преимущества всех ранее созданных сервисов.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Украине появился более удобный способ поиска топлива
Автомобилисты толкают машину к заправке в Киеве / EPA/UPG

Telegram, пожалуй, стал одной из самых полезных площадок во время войны в нашей стране. Доказательство этому - новый чат-бот @DriverServiceUABot для мониторинга наличия бензина, газа и дизеля. Он способен одновременно получать и отдавать пользовательскую информацию. Также появился тематический канал DriverServiceUAInfo по всем городам Украины с возможнстью комментирования. Об этом пишет УНН. 

Читайте также: Украинцы платят деньги тем, кто постоит в очереди за бензином

Принцип работы 

Автомобилисты, ожидающие свою очередь на АЗС, записуют все о горючем в бот. Указывается город, адрес заправки и тип топлива. Бот добавляет заметку в канал соответствующего населенного пункта. В нем пользователи в реальном времени могут комментировать опубликованные сообщения. 

Алгоритм работает и в обратную сторону. Те, кому нужно заправиться, вводят данные для поиска. Как только появляются нужные сведения - на телефоне появятся уведомления. Их можно проверить по отзывам людей в telegram-канале. 

Читайте также: Как проверить настоящий чат-бот в Telegram или нет - инструкция

В чем преимущество

Вам не нужно будет вручную искать горючее на картах, загружать большие массивы данных, просматривать несколько источников. Среди плюсов @DriverServiceUABot и DriverServiceUAInfo авторы указывают также комфортный интерфейс. 

Напомним, ранее bigmir.net сообщал о том, что Vodafone запустил свой собственный сервис для поиска бензина, газа и дизеля по заправкам.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях