PayPal в Украине - что это и как зарегистрироваться

Регистрация в PayPal в Украине 2022 - пошаговая инструкция со скриншотами...
PayPal в Украине - что это и как зарегистрироваться
PayPal запустил в Украине дополнительные услуги / EPA/UPG

Сервис PayPal расширил свои услуги, предоставив украинцам возможность получать денежные переводы со всего мира, независимо от своего местоположения… 

Что такое PayPal и какие возможности дает

 PayPal - американская электронная платежная система, основанная в 1998 году. Сервис ранее работал в Украине, однако в ограниченном функционале. Например, украинцы могли использовать PayPal только для отправки денег из страны. 

Сервис PayPal расширил свои услуги, предоставив украинцам возможность получать денежные переводы со всего мира, независимо от своего местоположения.   Ранее наши соотечественники могли использовать PayPal только для отправки денег из страны. Новое решение позволяет владельцам учетных записей PayPal в Украине отправлять и получать платежи от друзей и родственников по всему миру. Теперь украинские клиенты, получившие деньги на свой кошелек PayPal, могут перевести средства на свой банковский счет, привязав соответствующую дебетовую или кредитную карту Mastercard или Visa.

Читайте также: Xiaomi Pay: В смартфонах Xiaomi появится собственные бесконтактные платежи

Попутно, как вчера заявил менеджмент PayPal, сервис объявил временный отказ от комиссий для клиентов, отправляющих средства на украинские счета PayPal или получающих средства на украинские счета PayPal. Эта норма будет действовать до 30 июня с.г.

Все эти действия предприняты на фоне русско-украинской войны, которую начали кремлевские агрессоры. Первым шагом солидарности с Украиной стало отключение сервиса в РФ. Нынешнее решение принято в ответ на запрос правительства Украины с просьбой развернуть новые услуги, которые позволили бы людям в стране получать доступ к платежам.

Читайте также: Основатель PayPal, Space X и Tesla рассказал о Третьей мировой войне

 

В ответном письме вице-премьер-министру Украины и министру цифровой трансформации Михаилу Федорову руководство платежного сервиса сообщило, что команда программистов интенсивно работали над тем, чтобы «…определить, как PayPal может лучше и быстрее предоставлять дополнительные услуги украинцам. Мы считаем, что этот сервис поможет людям в Украине получать деньги от своих друзей и родственников по всему миру. Это также поможет украинским беженцам в других странах, чтобы они могли получать деньги для использования или снятия в своем нынешнем местонахождении».

Сообщается, что украинские пользователи сервиса смогут отправлять и получать средства со своего украинского кошелька PayPal в долларах США, канадских долларах, фунтах стерлингов и евро. Как только клиент переведет свои средства из своего кошелька PayPal на подходящую дебетовую или кредитную карту, деньги будут доступны в валюте, связанной с этой картой.

Финансовые аналитики прогнозируют, что начавшие работать в Украине новые расширенные услуги PayPal будут способствовать более прямому способу поддержки украинцев.

Читайте также: Платежная система PayPal выходит на украинский рынок

Редакция bigmir.net подготовила краткий свод рекомендаций с пошаговой инструкцией ваших действий в освоении этого операционного продукта.

Итак, следуя простому алгоритму вхождения в сервис, вы можете без посторонней помощи создать свой личный счет и приступить к необходимым операциям.

Как зарегистрировать PayPal в Украине

На официальном сайте PayPal в правом верхнем углу нажмите открыть счет.

bigmir)net
bigmir)net

В некоторых браузерах может быть англоязычная версия. Не пугайтесь. Плашка синего цвета с надписью Sing Up размещена справа вверху. Смело нажимайте на нее и у вас откроется страничка для открытия личного счета на нужном для вас языке.

bigmir)net
bigmir)net

Указываете свой номер мобильного телефона, получаете в обратной связи

по СМС кодовый номер, вбиваете его в ячейки и переходите на анкету, заполняете по подсказкам:

● нужно указать страну проживания, ФИО и адрес электронной почты;

● придумайте логин и пароль своего нового аккаунта;

● заполните информацию о гражданстве, с указанием адреса проживания, индекса, даты рождения и номера телефона;

● прочтите Соглашение с пользователем и Заявление о конфиденциальности, подтвердите это и свое совершеннолетие;

bigmir)net
bigmir)net

Как пользоваться  PayPal в Украине 

После процедуры регистрации вы получите поздравление сервиса с успешным открытием счета.

Можете принять предложение и совершить перевод или оплатить покупку в интернет магазине.

Не зависимо от этого действия система откроет форму для привязки банковской карты. В этой форме нужно заполнить номер своей карты, срок ее действия и CVV.

bigmir)net
bigmir)net

После всего процедурного процесса вам откроется Личный кабинет в разделе Обзор. Там можете добавить еще одну карту, подтвердить номер телефона и адрес почты.

И все – сервис PayPal со всеми функциями открыт для работы из Украины.

bigmir)net
bigmir)net
 

Ранее мы писали о железном занавесе для РФ: что уже запретили в России и какие платежные сервисы покинули страну-агрессора 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях