Основатель PayPal, Space X и Tesla рассказал о Третьей мировой войне

Илон Маск считает, что Третья мировая может помешать колонизировать Марс
 |  Автор: Максим Григорьев
Основатель PayPal, Space X и Tesla рассказал о Третьей мировой войне

В интервью журналу GQ Илон Маск подробно рассказывает о своих проектах - электромобилях, сверхзвуковом поезде Hyperloop, новых скафандрах и полетах на Марс. По мнению предпринимателя, строительство аванпоста на другой планете является моральным долгом человечества - Маск сравнивает это с резервным копированием данных с компьютера. Причем волнуют его не технические сложности полета и колонизации, а политические события на Земле.

Читай также: SpaceX начнет испытания дешевого спутникового интернета в 2016 году

"Окно возможностей построить самоподдерживающуюся базу на Марсе… будет открыто некоторое время, а потом случится нечто, и уровень технологии на Земле резко упадет. Успеет ли база достичь самостоятельности до того, как перестанут приходить корабли с Земли? Я имею в виду, что не надо исключать возможности Третьей мировой войны. Знаете, в 1912 году объявляли новый век мира и процветания, когда войн больше не будет. А затем Первая, Вторая мировые войны и холодная война", — отмечает Маск.

Предприниматель полагает более чем реальным использование ядерного оружия. Кроме того, войну может сопровождать мощное общественное движение протеста против современных технологий, а также всплеск религиозного экстремизма - Маск указывает на рост террористической организации Исламское государство (ИГ).

Читай также: Компьютерный вирус начал третью мировую войну

Сам Маск недавно предложил использовать термоядерное оружие для того, чтобы сделать Марс пригодным для жизни и последующей колонизации. Взрывы в атмосфере непосредственно над полюсами планеты создадут два пульсирующих аналога Солнца, которые в течение короткого времени проведут необходимый разогрев атмосферы. Об этом американский бизнесмен заявил в передаче "Вечернее шоу со Стивеном Кольбером" телерадиокомпании CBS.

Смотри также ТОП-10 фактов об Илоне Маске:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях