В "Дії" запустили радио

Онлайн-сервис госуслуг "Дія" расширил формат информационной помощи жителям Украины. Теперь в перечне приложений появилась радиоплашка.
В "Дії" запустили радио
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Новый сервис, как сообщает Минцифры Украины, позволят слушать радиостанции в режиме онлайн. Уникальность совместного с Национальной общественной телерадиокомпанией Украины проекта в том, что слушать радио можно в любое время и в любом месте. Последние новости к вам придут с "Дії" даже в той местности или месте, где радиосигнала нет.

Читайте также: В "Дії" запустили временный цифровой документ в период войны

Чтобы подключить радиосервис нужно зайти в "Дію" и внизу нажать плашку УСЛУГИ. В перечне появившегося рабочего стола следует выбрать позицию РАДИО и кликнуть по этой кнопке. Далее ничего делать не нужно – украинские новости у вас в смартфоне – включайте и слушайте.

Редакция протестировала новый сервис в подвале укрытия, где радиосигнал был затруднен. Однако в "Дії" шел устойчивый сигнал с чистым звучанием. Есть для пользователей еще один приятный сюрприз, который касается дополнительной фурнитуры.

Читайте также: Как лечиться в условиях войны: Минздрав советует и предупреждает

Если обычное радио в смартфоне можно слушать с помощью наушников (головных телефонов), то здесь звучание идет прямо с динамиков гаджета. Это не только упрощает прием аудио, но и позволяет проводить коллективное прослушивание, что будет удобно, к примеру, в укрытии во время сигнала воздушной тревоги.

Это уже не первый информационный медиасервис в приложении "Дія". Ранее совместно с MEGOGO Минцифра запустила сервис ДІЯ.TV, который дает пользователям доступ к украинскому телевидению.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях