Apple работает над операционной системой для своей будущей гарнитуры виртуальной реальности

Упоминание новой операционной системы нашли в коде Apple.
 |  Автор: Максим Григорьев
Apple работает над операционной системой для своей будущей гарнитуры виртуальной реальности
Apple создает гарнитуру дополненной реальности / gizmochina.com/

За последние пару недель появился ряд отчетов, касающихся грядущей гарнитуры AR/VR от Apple. Теперь открытый исходный код компании показал, что этот новый продукт будет работать в паре со специальным программным обеспечением, получившим название realityOS.

Читайте также: Разработчик PUBG подает в суд на Apple и Google за пиратские игры

Упоминание "realityOS" было замечено в журналах загрузки App Store и исходном коде Apple Open ранее 9 февраля и, вероятно, создано для его гарнитуры на основе AR / VR. Для тех, кто не знает, по слухам, гигант из Купертино работает над носимым продуктом на основе смешанной реальности, который, как сообщается, будет запущен где-то в конце 2022 или 2023 года. Согласно нашим предыдущим отчетам, производитель iPhone работает как минимум над двумя гаджетами на основе дополненной реальности.

Говорят, что одним из них будет Apple Glass на основе AR, а вторым будет гарнитура смешанной реальности, которая поддерживает как дополненную реальность, так и виртуальную реальность. Другими словами, realityOS может быть платформой, используемой для обоих этих продуктов. Говоря о гарнитуре, как сообщается, она будет оснащена двумя чипами на базе Apple Silicon, которые обеспечивают производительность, подобную Mac, и помогают плавно переключаться между режимами AR и VR. realityOS, вероятно, будет платформой, с которой взаимодействуют пользователи, аналогично tvOS и watchOS.

Недавно Тим Кук, генеральный директор Apple, также намекнул, что App Store вскоре может быть заполнен приложениями на основе AR. Таким образом, мы даже можем ожидать, что эти продукты будут связаны с метавселенной. К сожалению, бренд еще не раскрыл официально никаких подробностей о двух носимых продуктах.

Напомним, ранее сообщалось, что новые iPhone SE 3 и iPad Air рассекретили до презентации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях