Microsoft прекратила выпуск всех консолей Xbox

Компания сосредоточилась на выпуске игровых консолей нового поколения.
 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft прекратила выпуск всех консолей Xbox
Xbox One S / theverge

Microsoft прекратила производство всех консолей Xbox One. Софтверный гигант первоначально прекратил выпуск Xbox One X и цифровой Xbox One S в преддверии запуска Xbox Series X, а затем незаметно прекратил производство Xbox One S в конце 2021 года, предоставив розничным торговцам распродать оставшиеся запасы.

Читайте также: Microsoft закрывает проект Xbox Live

"Чтобы сосредоточиться на производстве Xbox Series X/S, мы остановили производство всех консолей Xbox One к концу 2021 года", — говорит Синди Уокер, старший директор по маркетингу продуктов для консолей Xbox, в заявлении для The Verge.

Подтверждение Microsoft появилось сразу после того, как в отчете Bloomberg говорится, что Sony планировала прекратить производство PS4 в конце 2021 года, но теперь компания выпустит около миллиона консолей PS4 в 2022 году. Sony подтвердила, что производство PS4 все еще продолжается, несмотря на борьбу обеих сторон. Microsoft и Sony удовлетворяют спрос на свои новейшие консоли Xbox Series X и PS5.

Однако Microsoft, похоже, в состоянии удовлетворить спрос на Xbox Series S за 299 долларов. Выступая сразу после запуска Xbox Series X / S в 2020 году, глава Xbox Фил Спенсер сказал, что компания выпустила больше консолей Xbox Series X, чем Series S, но в конечном итоге победит более низкая цена Series S.

"На самом деле мы можем построить больше [чипов] серии S в том же пространстве кристалла [чипа], что и серию X", — сказал Спенсер. Это ключевая причина, по которой мы наблюдаем стабильные запасы Xbox Series S, наряду с решением Microsoft незаметно прекратить выпуск Xbox One S в пользу своих консолей следующего поколения.

Напомним, ранее сообщалось, что Xbox Series X оказалась очень горячей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях