Instagram поменяет дизайн Stories: Что изменится?

Разработчики поменяют пролистывание историй, сделав их более логичным.
 |  Автор: Максим Григорьев
Instagram поменяет дизайн Stories: Что изменится?
Пролистывание Stories изменят / ubergizmo.com

На данный момент Stories в Instagram можно просматривать, проводя пальцем влево. Вы можете переходить от одной истории к другой, проводя пальцем влево или нажимая слева или справа на экране, чтобы перемещаться между несколькими сообщениями. Однако, по словам Мэтта Наварры, похоже, что компания тестирует что-то другое.

Читайте также: Как узнать, кто отписался от вас и другие секреты Instagram

Твит показывает, что Instagram тестирует небольшой редизайн своих историй, который теперь позволит пользователям перемещаться между историями по вертикали. Если это звучит и выглядит знакомо, то это потому, что этот метод используют TikTok и YouTube Shorts. По общему признанию, это немного более интуитивно понятно, потому что прокрутка вниз будет сродни прокрутке веб-сайта, а не пролистыванию влево или вправо.

Вполне возможно, что, применяя уже знакомые жесты, Instagram может надеяться привлечь больше пользователей на свою платформу, где переход с TikTok или YouTube Shorts не будет таким резким, и, таким образом, может побудить больше авторов использовать свою платформу.

Как отмечает Наварра, Instagram ранее заявлял, что у них есть есть прототип этой версии Stories еще в феврале 2021 года, но тогда он не был доступен для публики. Похоже, эта версия есть, но так как она все еще тестовая, не все пользователи смогут ее увидеть или принять в ней участие, пока она не будет выпущена для всех.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях