Как в TikTok: Instagram запустит вертикальные сторис

Навигация уже привычных сторис изменится
 |  Автор: Максим Григорьев
Как в TikTok: Instagram запустит вертикальные сторис
ubergizmo.com

Те, кто использует Instagram и просматривают истории (сторис), знают, что переход от одной истории к другой в основном заключается в нажатии влево или вправо от дисплея. TikTok, с другой стороны, использует другой метод навигации, при котором пользователи прокручивают вниз, чтобы перейти от одного видео TikTok к другому.

Читай также: TikTok вводит родительский контроль

Теперь кажется, что Instagram может быть заинтересован в заимствовании этой функции у TikTok. Об этом сообщил разработчик Алессандро Палуцци, который обнаружил, что Instagram тестирует новый способ просмотра историй пользователями, аналогичный TikTok. По словам Палуцци, эта функция еще не запущена и была обнаружена в коде Instagram.

Это говорит о том, что Instagram может в конечном итоге выпустить его в будущем обновлении или, по крайней мере, сделать его доступным в качестве теста.

Предположительно, идея этого изменения в Stories может заключаться в том, что Instagram надеется привлечь больше пользователей TikTok на свою платформу и надеется, что более знакомый стиль навигации сделает переключение менее раздражающим.

Напомним, ранее сообщалось, что в Instagram добавляют аналог TikTok.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях