Маски, роботы и зубные щетки: ТОП-13 гаджетов выставки CES 2022

На выставке CES 2022 продемонстрировали самые передовые технологии.
 |  Автор: Максим Григорьев
Маски, роботы и зубные щетки: ТОП-13 гаджетов выставки CES 2022
Лучшие гаджеты CES 2022 / Коллаж bigmir)net

Поскольку выставка CES 2022 подходит к концу, можно с уверенностью сказать, что очное мероприятие этого года имело огромный успех, изобиловало инновациями в автономными технологиями, оборудованием для Метавселенной и решениями на основе ИИ для ряда задач. Вот несколько лучших гаджетов, представленных на мероприятии этого года.

Очиститель воздуха в наушниках

Airvida E1 / interestingengineering.com
Airvida E1 / interestingengineering.com

Компания Airvida выпустила первый очиститель воздуха со встроенными наушниками. И это, возможно, самый лучшиц продукт CES за всю историю. Теперь пользователи могут очищать окружающий воздух, слушая музыку через наушники с шумоподавлением.

Читайте также: Sony показала трейлер с новыми играми для PS5 на выставке CES 2021

Наушники Airvida E1 могут генерировать до 6 миллионов отрицательных ионов на кубический сантиметр вокруг области лица пользователя каждые 0,6 секунды. Компания утверждает, что она может эффективно уменьшить до 99% вдыхаемого коронавируса, а также таких частиц, как пыльца, аллергены и переносимые по воздуху бактерии. Airvida E1 также поставляется с приложением, которое может предоставить мгновенную информацию о количестве частиц PM2,5 ( вдыхаемых частиц диаметром 2,5 микрометра)  и пыльцы в зависимости от местоположения пользователя. Пользователи также могут включить функцию очистки воздуха или при необходимости отрегулировать уровень отрицательных ионов.

Пара наушников весит всего 42 грамма, и их удобно носить в течение нескольких часов. Срок службы батареи может составлять более восьми часов, когда обе функции включены, и 30 часов, когда он работает исключительно как очиститель воздуха.

Беспроводная гарнитура

Cloud Alpha Wireless / interestingengineering.com
Cloud Alpha Wireless / interestingengineering.com

Хотя компания HyperX, занимающаяся производством игровых аксессуаров, анонсировала в этом году ряд новых продуктов, именно игровая гарнитура Cloud Alpha Wireless занимает первое место. Беспроводная  игровая гарнитура обещает поразительные 300 часов автономной работы, а также функции, характерные для гарнитур HyperX, такие как алюминиевые вилки, мягкие амбушюры из кожзаменителя, съемный подвесной микрофон и удобные элементы управления звуком на наушнике.

Новые дополнения включают 50-мм драйверы, которые тоньше и легче, чем драйверы, использовавшиеся в предыдущих гарнитурах, что оставляет больше места для этой большой батареи. 300-часовая отметка может быть достигнута только в идеальных условиях, при меньшей громкости или при использовании беспроводного адаптера вместо Bluetooth, но, по-видимому, это было подтверждено независимыми экспертами.

Маршрутизатор с поворотными антеннами

TP-Link Archer AXE200 Omni / interestingengineering.com
TP-Link Archer AXE200 Omni / interestingengineering.com

Читайте также: LG покажет трансформируемый гибкий OLED-дисплей на выставке CES

Лауреат премии CES Innovation Award - TP-Link Archer AXE200 Omni (AX11000) впечатляет. Трехдиапазонный маршрутизатор Wi-Fi 6E оснащен механическими антеннами, которые автоматически раскладываются и поворачиваются для захвата самого сильного беспроводного сигнала.

Omni имеет полосу 6 ГГц с поддержкой скорости над 10Gbp и использует свои интеллектуальные вращающиеся антенны, чтобы приспособиться к конкретным устройствам и давать оптимальную производительность. Под капотом находится четырехъядерный процессор с частотой 2 ГГц, один порт 10G и дополнительный порт 2,5G для гибкости. Omni рекламируется как мощный флагманский маршрутизатор, хотя он  все еще находится на стадии прототипа, поэтому пока нет никакой информации о цене или  дате выпуска.

Защитная маска

AIRXÔM / interestingengineering.com
AIRXÔM / interestingengineering.com

Загрязнение воздуха считается основной причиной преждевременной смерти во всем мире. Фактически, в 2020 году Всемирная организация здравоохранения заявила, что загрязнение воздуха в  настоящее время является одной из самых больших экологических угроз для жизни человека, приводя к примерно семи миллионам преждевременных смертей в год.  Локдауны во время кризиса в области здравоохранения, вызванного Covid-19, временно улучшили некоторые уровни загрязнения, но также выявили полную степень глобального загрязнения воздуха. Помня об этих факторах, AIRXÔM выпустила научно-фантастическую маску, которая, по утверждению компании, является первой в мире активной маской для защиты органов дыхания с источником питания.

Маска фильтрует микро- и наночастицы и обеспечивает практически полную защиту от переносимых по воздуху вирусов (включая Sars-Cov-2), бактерий и летучих органических соединений (таких как NOX, монооксид азота, толуол, бензол и т. защита / воздухопроницаемость.

Тем не менее, у маски также есть некоторые очевидные ограничения: она довольно большая и громоздкая, а ее две лямки давят на волосы. Несмотря на это, первая в своем роде маска является действительно защитным решением.

Фитнес-трекер для вашей собаки

Smart Dog Collar / interestingengineering.com
Smart Dog Collar / interestingengineering.com

Читайте также: На выставке CES 2020 показали умную картошку

Умный ошейник для собак Invoxia претендует на звание первого биометрического ошейника здоровья для собак. С помощью умного ошейника для собак вы можете с медицинской точностью измерять частоту сердечных сокращений и дыхания вашего драгоценного питомца, следить за уровнем его активности (ходьба, бег, отдых, царапание и лай) и его распорядком дня.

Ошейник включает в себя миниатюрный радиолокационный датчик и выполняет функцию GPS-трекера . Умный ошейник для собак связан с приложением, которое владельцы используют для отслеживания здоровья своего питомца.

Низкочастотный излучатель

Hapbee / interestingengineering.com
Hapbee / interestingengineering.com

С носимым устройством Hapbee вы можете ощутить эффект от употребления кофеина и алкоголя, курения сигарет или купания на солнце без вредных побочных эффектов от фактического выполнения каких-либо из этих действий. Hapbee утверждает, что использовала новаторскую технологию для записи низкочастотных магнитных волн "наших любимых привычек, которые дают нам ощущение удовлетворения, при этом не вредя нам".

Эти уникальные комбинации частот беззвучно воспроизводятся телом владельца, помогая ему проснуться, сосредоточиться, расслабиться или заснуть. Он утверждает, что помогает пользователям чувствовать себя лучше, без каких-либо неприятных побочных эффектов реальной жизни. Впечатляет, мягко говоря. Hapbee Wearable излучает безопасные низкоэнергетические частоты, которые повторяют сигнатуру обычных молекул, улучшающих самочувствие. Сигналы рассчитаны на быстрое вступление в силу и исчезают сразу после окончания сеанса.

Консоль для детей

Winky / interestingengineering.com
Winky / interestingengineering.com

Читайте также: CES 2019: Показан рабочий гибкий смартфон от неизвестного производителя

Первая консоль роботизированной игры, разработанная специально для детей в возрасте от 5 до 12 лет, умная и симпатичная. Консоль под названием Winky призвана стимулировать обучение и творчество детей с помощью двух бесплатных игровых приложений. В нем есть два бесплатных приложения: "My Winky" и "Winky Code", которые помогут вашему ребенку изучить основы программирования и робототехники.

Реальный робот имеет 10 кнопок, 3 микрофона, датчики, динамик, светодиоды, вращающающуюся головку, вращающиеся уши, вибратор, детектор движения и расстояние, а также гироскоп. Его датчики и эффекторы позволяют ему взаимодействовать с ребенком в его среде. Ребенок может персонализировать внешний вид своей Винки с помощью аксессуаров для ушей, носа и тела. 

Смеситель, к которому никогда не придется прикасаться

Умный смеситель Moen / interestingengineering.com
Умный смеситель Moen / interestingengineering.com

Последним достижением  Moen в сети Moen Smart Water Network является умный смеситель с управлением движением. Smart Faucet with Motion Control, удостоенный награды CES 2022 Innovation Awards, оснащен новой бесконтактной технологией, которая позволяет пользователю контролировать температуру и поток воды с помощью простых движений руки. Согласно пресс-релизу, технология настолько продвинута, что Moen разработал версию смесителя без ручки .

"Наше исследование показывает, что наши клиенты все чаще предпочитают управлять своими умными смесителями с помощью датчика громкой связи в дополнение к функции голосовой активации", — сказал Марк-Ханс Ричер, старший вице-президент, директор по маркетингу и инновациям. "Зная об этом, мы решили улучшить функциональность нашего текущего Smart Faucet, используя нашу лучшую в своем классе технологию умной воды, чтобы разработать новый, единственный в своем роде опыт. Теперь удобства, которые ранее предлагались только с помощью голоса управление, в том числе позволяющее домовладельцам устанавливать температуру, также доступно с помощью бесконтактного датчика".

Эта уникальная технология Motion Control позволяет пользователям управлять смесителем простыми движениями руки, что позволяет легко и быстро выбрать точную температуру, которая им нужна. Пользователи могут выбрать горячую, теплую или холодную воду, просто проведя рукой по датчику.

Самая маленькая посудомоечная машина в мире

Умный смеситель Moen / interestingengineering.com
Умный смеситель Moen / interestingengineering.com

Читайте также: ТОП-9 самых странных экспонатов выставки CES 2018

В этом году Daan Tech представила на CES мини-посудомоечную машину Bob . Bob размером с микроволновку, поэтому его легко разместить на кухонной столешнице. Несмотря на крошечный размер, Bob удивительно просторен внутри. Посудомоечная машина шириной 34 сантиметра вмещает тарелки до 29 сантиметров.

Bob также является первой посудомоечной машиной, которая может работать без воды благодаря встроенному резервуару для воды емкостью 3,9 литра. Этот очаровательный гаджет весит всего 10 кг и использует в пять раз меньше воды, чем мытье посуды вручную. Идеально подходит для небольших квартир, мобильных домов и жизни в фургоне.

Виртуальная примерка

Fittingbox / interestingengineering.com
Fittingbox / interestingengineering.com

Прошли времена личных консультаций по выбору очков. Виртуальная примерка Fittingbox позволяет покупателям примерить очки с уверенностью, что размер оправы соответствует их лицу. Он имеет механизм рендеринга в реальном времени, который выводит реалистичность на новый уровень благодаря точному отслеживанию и вниманию к деталям кадра. Virtual Try-On также может работать со сложными материалами и световыми эффектами, обеспечивая сверхреалистичную визуализацию оправы и линз .

Чистка зубов за 10 секунд

Y-Brush / interestingengineering.com
Y-Brush / interestingengineering.com

Зубная щетка Y-Brush представила новую концепцию автоматизированной зубной щетки. Хотя продукт уже доступен в течение некоторого времени, его основание было расширено и сделано нескользящим, чтобы обеспечить лучшую устойчивость в ванной комнате. С этой новой формой Y-Brush также позволяет заряжать индукционно. Раньше, в предыдущей модели, нужно было жевать и вращать текущую зубную щетку во время чистки. Теперь потребуется только движение справа налево.

Y-образная зубная щетка позволяет пользователям тщательно  чистить зубы всего за 10 секунд и удалять зубной налет, что, по словам компании, является  "доказанной клинической эффективностью" .

Снегоуборочный робот

Snowbot / interestingengineering.com
Snowbot / interestingengineering.com

Читайте также: ТОП-10 самых интересных гаджетов выставки CES 2015

Попрощайтесь с заснеженными дорогами и проездами. После пяти долгих лет разработки бета-версия Snowbot S1 была официально анонсирована на выставке CES 2022. Snowbot S1 обеспечивает автономную уборку снега с помощью встроенной усовершенствованной навигационной системы и интеллектуального планирования маршрута.

Чтобы убрать снег в закрытой области, например на подъездной дорожке, все, что вам нужно сделать, это разместить маяки позиционирования и ввести некоторые простые настройки в приложении, чтобы Snowbot знал, где вы хотите убрать снег и куда его нужно сдуть. Затем вентилятор начинает работать сам по себе.

Snowbot также может управляться вручную с помощью пульта дистанционного управления. 

Революция в индустрии очков

Лыжные очки Wicue / interestingengineering.com
Лыжные очки Wicue / interestingengineering.com

Компания Wicue представила смарт-очки Smart Liquid Crystal Tinting Ski Goggles, которые работают без батареек и используют интеллектуальные датчики света. Лыжные очки для 20-го века, жидкокристаллические тонирующие лыжные очки характеризуются солнечными батареями, интеллектуальными датчиками света и гибкими жидкими затемняющими пленками.

Интеллектуальный датчик освещенности и солнечные элементы обеспечивают владельцу идеальный опыт и производительность. Пленка LC переключает свет за 0,1 секунды, легко справляясь с различными бликами и вспышками света.

Напомним, ранее сообщалось, что на  CES 2022 Сanon анонсировала видеозвонки для виртуальной реальности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях