Для домашних животных создали фитнес-трекер

Устройство крепится на ошейнике и следит за состоянием питомцев.
 |  Автор: Максим Григорьев
Для домашних животных создали фитнес-трекер
Устройство крепят на ошейник / Скриншот видео YouTube

У вас дома есть четвероногий друг? Не можете следить за здоровьем своего пушистого приятеля? Не волнуйтесь, iPetWeaR, новейшее устройство Института исследований промышленных технологий (ITRI), поможет лучше понять вашего питомца. iPetWeaR получило награду CES 2022. 

Читайте также: Почему собаки и кошки бегают сломя голову? Раскрыта причина

iPetWear использует технологию маломощного радиолокационного зондирования ITRI для определения множества физиологических параметров для бесконтактного и длительного мониторинга здоровья домашних животных. 

Это инновационное носимое устройство, впервые предназначенное для домашних животных, способно отслеживать данные о здоровье питомца, такие как частота сердечных сокращений, дыхание и активность. Он может предупреждать владельца о неисправностях через мобильное приложение и прост в использовании как в помещении, так и на улице.

Устройство прикреплено к ошейнику питомца с помощью магнита, что позволяет ему находиться рядом с его шеей или грудью, где оно может в любое время определять и записывать частоту сердечных сокращений, дыхание и физическую активность. Собранные данные затем отправляются через Bluetooth на мобильное устройство владельца. С помощью приложения можно мгновенно узнать, спит ли его питомец или бодрствует.

Читайте также: Вернули к жизни: Вмерзшего в лед пекинеса отогрели в бане

Устройство предупредит, если у питомца нерегулярное сердцебиение или дыхание. Таким образом, iPetWeaR может легко определить основные состояния здоровья питомца, такие как тепловые удары или побочные реакции на вакцины. Средняя ошибка частоты пульса составляет менее 5% в темноте. Кроме того, в отличие от существующих на рынке продуктов, iPetWeaR не имеет прямого контакта с кожей питомца, что делает его совершенно безвредным.

Помимо применения в домашних условиях, устройство можно использовать, чтобы помочь персоналу приютов для животных упростить оказание услуг по уходу за животными.

Напомним, ранее сообщалось, что домашние животные помогают аутистам освоиться в социуме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях