Видео дня: Китайский сварщик сделал робота-охранника из металлолома

Робот для охраны мастерской имеет кулаки, гусеницы и колонки для музыки.
 |  Автор: Максим Григорьев
Видео дня: Китайский сварщик сделал робота-охранника из металлолома
Робот оснащен гусеницами и кулаками / Скриншот видео YouTube

31-летний Гэн Шуай, в прошлом сварщик из Хэбэя, Китай, попал в заголовки газет благодаря своим необычным изобретениям. Прозванный в Интернете "бесполезным Эдисоном", Гэн прославился своими бесполезными, но гениальными изобретениями, включая чехол для смартфона с ножом для мяса, настольный футбол для барбекю, галстук с мечом для самообороны и сейсмостойкую миску с лапшой. На момент написания этой статьи у него на YouTube-канале было 163 000 подписчиков.

Читайте также: Тоже с рукой: В Китае создали аналог робота Spot

Его последнее изобретение - робот с кулаками. Используя перерабатываемые материалы в дополнение к металлолому, он построил робота для патрулирования. Как и во всех своих проектах, он подробно записал весь процесс в своем видео на YouTube и демонстрирует конечный продукт в ходе тестового прогона.

Идея робота пришла в голову Гэну после того, как он поговорил со своим дядей, который сказал, что может присмотреть за мастерской, когда Гэна нет рядом, но он беспокоился о безопасности. Именно тогда Гэн решил построить охранного робота с механическими кулаками и даже с водометами. 

Собирая робота, Гэн решил использовать на нем гусеничные колеса для передвижения. Робот запускается нажатием кнопки, им легко управлять с помощью рычагов. Чтобы привести робота в действие, Гэн использовал сдвоенные двигатели.

В конце концов, он демонстрирует конечный результат и выводит его на прогулку. Для развлечения своего дяди Гэн также включил футляр для очков, держатель для трости и даже задние динамики для воспроизведения музыки.

Напомним, ранее сообщалось, что умелец создал летающий робот-пылесос.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях