Обновление Windows 11 портит экраны

Белый цвет на мониторах с поддержкой HDR отдает желтым оттенком.
 |  Автор: Максим Григорьев
Обновление Windows 11 портит экраны
На некоторых дисплеях белый цвет отображается некорректно / slashgear.com

Если вы недавно обновились до Windows 11 и используете HDR-дисплей, вы можете столкнуться с неприятной проблемой. Согласно новым сведениям о выпуске на веб-сайте Microsoft, технический гигант подтвердил проблему с Windows 11 и тем, как она отображает цвета на определенных дисплеях HDR. Согласно отчету о проблеме, проблема возникает, когда некоторые программы редактирования изображений не отображают цвета правильно.

Читайте также: В браузере Microsoft появился секретный супер режим

Microsoft утверждает, что проблема чаще всего возникает при просмотре белого цвета. Эти цвета могут отображаться ярко-желтым или другими цветами в зависимости от используемого HDR-дисплея. Согласно документам поддержки, проблема вызвана тем, что Win32 API с цветопередачей возвращает неожиданную информацию или ошибки. По словам Microsoft, проблема возникает только при определенных условиях и, похоже, связана с программой управления цветовым профилем. Microsoft также отметила, что большинство параметров цветового профиля, доступных в Windows 11, а также панель управления цветом Microsoft должны работать нормально, без каких-либо проблем.

Хотя проблема с цветом может затрагивать некоторых пользователей, Microsoft заявляет, что исправление находится в разработке. Компания заявляет, что в настоящее время работает над решением и надеется выпустить его в конце января. К сожалению, пока нет другого расписания для исправления. Если вы сами не заметили проблему, возможно, вы не используете Windows 11 версии 21H2 или ваш HDR-дисплей не является одним из затронутых. Кроме того, Microsoft не сообщила никаких подробностей о затронутых дисплеях HDR, кроме того факта, что на некоторых дисплеях возникает проблема.

Читайте также: В Windows 11 вернется синий экран смерти

Помимо проблем с цветопередачей, Microsoft также опубликовала подробную информацию о проблеме с языковым пакетом сербский (латинский). Компания заявляет, что пакет может быть неожиданно удален в некоторых версиях Windows. Однако с тех пор было выпущено обновление KB5008215, которое должно решить проблему для всех, кто с ней сталкивается.

Напомним, ранее сообщалось, что браузеры ополчились на Microsoft Edge.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях