Xiaomi показала свой аналог Google ChromeCast

Устройство может транслировать изображение с компьютера на другой дисплей.
 |  Автор: Максим Григорьев
Xiaomi показала свой аналог Google ChromeCast
Xiaomi Paipai / xiaomi.cn

На конференции по запуску серии Xiaomi 12, состоявшейся во вторник, Xiaomi также представила новое портативное беспроводное устройство, известное как беспроводной проектор Xiaomi Paipai. Гаджет выполнен в стиле минимализма Xiaomi с компактной конструкцией, которая легко помещается в кармане.

Читайте также: Возможности экрана Xiaomi 12 Pro показали на видео

Xiaomi Paipai разработан, чтобы упростить довольно сложную задачу по проецированию презентаций в офисе или других условиях. Все, что нужно, - это подключить устройство к ноутбуку, и устройство начнет проецировать экран ноутбука на экран большего размера. Портативное устройство также имеет собственный модуль Wi-Fi, а передатчик и приемник могут автоматически формировать локальную сеть (LAN).

Xiaomi заявляет, что встроенный в беспроводной экранный проектор Paipai чип обработки корпоративного уровня не только интегрирует сетевые модули, но и имеет функции кодека. Пользователям не нужно устанавливать драйверы, просто подключить и работать. Кроме того, он оснащен микросхемой кодека 4K, поддерживает декодирование с низким уровнем сжатия, ввод сверхвысокой четкости, низкий уровень шума изображения, синхронизацию аудио и видео и плавную работу. Он в равной степени поддерживает протокол передачи частотного диапазона 5G и разработан таким образом, чтобы не зависать, не задерживаться и не мерцать, что гарантирует стабильную и надежную долгосрочную проекцию экрана.

Читайте также: Рассекречены особенности смартфона Xiaomi 12

В передатчике используется более совершенный интерфейс Type-C, встроенный выход высокого разрешения DP и функция зарядки частичных разрядов. Это гарантирует стабильную передачу высококачественного контента и снижает нагрузку на подключение нескольких устройств, когда новому выступающему необходимо проецировать свой экран. В этом случае один и тот же приемный конец можно подключить к нескольким передатчикам, а другим не нужно подключать и отключать устройство вперед и назад для проецирования экрана.

Что касается производительности, беспроводной проектор Xiaomi Paipai поддерживает до 4K 30 кадров, качество изображения высокой четкости и сверхнизкую задержку, но Xiaomi не объявила конкретных данных о задержке.

Что касается цены, беспроводной проектор Xiaomi Paipai оценивается в 499 юаней (~ 78 долларов США). Пока нет информации о том, будет ли устройство выпущено на мировой рынок. Мы ожидаем, что Xiaomi представит его в Европе в какой-то момент, учитывая устойчивое внедрение большинства гаджетов Mi на европейский рынок в последнее время.

Напомним, ранее сообщалось, что Xiaomi тестирует новую супербыструю зарядку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях