Новый iPhone может получить объектив с большой диафрагмой

iPhone 13 Pro Max будет снимать быстрее
 |  Автор: Максим Григорьев
Новый iPhone может получить объектив с большой диафрагмой
gizchina.com.ua

Если вы предпочитаете снимать при слабом освещении без необходимости настраивать экспозицию, ISO или добавлять вспышку, тогда вам пригодится объектив с большей диафрагмой. Хорошая новость заключается в том, что это то, чего мы можем ожидать в iPhone 13 Pro Max, по крайней мере, так утверждает аналитик Минг-Чи Куо.

Читай также: Смартфоны с лучшей камерой в 2021 году: ТОП-10

По словам часто точного аналитика, он считает, что для iPhone 13 Pro Apple, как ожидается, сохранит настройку камеры, аналогичную iPhone 12 Pro Max. Тем не менее, будут небольшие изменения в диафрагме основной камеры, где, по всей видимости, Apple увеличит диафрагму с f / 1,6 до f / 1,5.

Падение с f / 1,6 до f / 1,5 может показаться не таким уж большим для большинства людей, но для фотоаппаратов это своего рода большое дело. Вот почему иногда, когда вы видите в продаже объективы для фотоаппаратов, модели с большей светосилой, даже если разница составляет 0,2 или 0,3, разница в цене может быть огромной. Это связано с тем, что большая диафрагма пропускает больше света, что, в свою очередь, делает камеру «быстрее» при съемке фотографий.

Читай также: Рекордное разрешение: Создана камера с матрицей на 3200 Мп

Это важно не только для снимков при слабом освещении, но и для динамичных снимков, потому что более быстрая камера означает, что момент можно запечатлеть быстрее и с меньшим размытием. Для тех, кто, возможно, надеялся на более радикальное обновление камеры, Куо утверждает, что Apple резервирует их для своих моделей 2022 и 2023 годов, поэтому вам, возможно, придется подождать.

Напомним, ранее сообщалось, что Samsung хочет выпустить смартфон с камерой на 144 Мп.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях