В WhatsApp появится разблокировка по лицу

Новую возможность тестируют в бета-версии
 |  Автор: Максим Григорьев
В WhatsApp появится разблокировка по лицу
gizchina.com

Вышло новое бета-обновление для WhatsApp. Это обновление имеет номер версии v2.20.203.3. По имеющимся данным, обновление содержит несколько новых интересных функций. Во-первых, в обновлении появилась возможность присоединяться к пропущенным звонкам. Во-вторых, WhatsApp тестирует биометрический аспект приложения, пытается добавить функцию разблокировки лица.

Читай также: WhatsApp пометит вирусные сообщения значком для проверки

В настоящее время, если есть групповой вызов и вы пропустили вызов, вы не сможете присоединиться к вызову, за исключением случаев, когда кто-то из группы добавит вас. Новая бета-версия хочет, чтобы пользователи могли присоединиться к телеконференции. Как только вы увидите, что есть групповой пропущенный вызов, вы можете присоединиться к разговору, если вызов все еще продолжается. Просто откройте WhatsApp, и на экране появится приглашение присоединиться к разговору.

С увеличением количества смартфонов, поддерживающих разблокировку по лицу, теперь для WhatsApp важно внести некоторые изменения. Компания стремится заменить блокировку отпечатков пальцев на биометрическую блокировку. Однако это не означает, что опция отпечатка пальца больше не будет доступна. Согласно бета-версии, WhatsApp позволит выбрать любую биометрическую аутентификацию, доступную на смартфоне.

В настоящее время эти функции проходят тестирование и вскоре должны появиться во всем мире. 

Напомним, ранее сообщалось, что WhatsApp отключат на некоторых смартфонах.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях