Илона Маска раскритиковали за коронавирус

Главу Tesla и SpaceX в нежелании помочь в борьбе с Covid-19
 |  Автор: Максим Григорьев
Илона Маска раскритиковали за коронавирус
EPA/UPG

Илона Маска просят наладить производство аппаратов для искусственной вентиляции легких (ИВЛ), но изобретатель не видит пока в этом нужды. 

Читай также: Илон Маск раскритиковал NASA за одноразовость

"Пожалуйста, переоборудуйте свои фабрики, чтобы они производили аппараты ИВЛ, которые срочно нужны. Я владелец Tesla и я люблю эту компанию", - написал Илону Маску в Twitter врач Раджа Аббас.

"Это глобальная катастрофа. Спросите докторов, которые работают на передовой", - написал Аббас, отреагировав на твит Маска о том, что паника от коронавируса причиняет куда больше вреда, чем сам патоген.

"Мы займемся аппаратами искусственной вентиляции легких, если будет дефицит", — ответил врачу Илон Маск.

Из-за этого на Маска обрушилась куча критики. Так, главред сайта FiveThirtyEight Нейт Сильвер написал главе Tesla: "Дефицит уже есть. Сколько аппаратов ты выпустил, Илон Маск?"

Читай также: Илон Маск: Искусственный интеллект отравит соцсети

"В автомобилях Tesla установлены продвинутые системы отопления, вентиляции и кондиционирования. SpaceX выпускает ракеты с системами поддержания жизни. Аппараты ИВЛ несложно делать, но моментально выпуск не наладишь. В каких больницах есть дефицит, о котором вы говорите?" - спросил редактора Маск.

На что Илону Маску посоветовали почитать газеты. 

Между тем, Илон Маск не стал закрывать завод Tesla в калифорнийском Фремонте, несмотря на требования властей остановить все предприятия, не относящееся к "жизненно важным". За такой отказ Маску может светить штраф или тюремное заключение. 

Напомним, ранее сообщалось, что Илон Маск должен объясниться перед судом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях