Темная тема в Google Play стала доступна для всех

Не важно, какой у вас стоит Android
 |  Автор: Максим Григорьев
Темная тема в Google Play стала доступна для всех
androidhow.eu

Читай также: В Google Play разрешили устанавливать приложения без скачивания

В то время как телефоны на Android 10 уже несколько месяцев имеют преимущества Dark Mode в Google Play, Google наконец-то представил альтернативный цветной режим для устройств на более низких версиях Android. Согласно последнему сообщению в Twitter из учетной записи Google Play, режим Dark в Google Play теперь доступен на всех устройствах Android.

Чтобы воспользоваться новой опцией, пользователям просто нужно перейти в меню настроек, где теперь будет новый раздел "Тема". Оттуда вы можете переключаться между вариантами темы "Светлая" и "Темная" или оставить системную настройку по умолчанию, которая соответствует исходной теме вашего телефона.

Читай также: 10 лет Андроид: С чего все начиналось

Кроме того, переключение позволило бы тем, кто уже работает на Android 10, включать световой режим, когда настройки системы установлены на темное, и наоборот. Пока это следовало настройке системы по умолчанию.

Новая тема Dark Mode заменяет белые элементы пользовательского интерфейса на черные и темно-серые, сохраняя при этом свои фирменные зеленые акцентные цвета.

Напомним, ранее сообщалось, что фальшивые приложения в Google Play заразили более полумиллиона устройств.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях