Tesla за два дня возвела самую крупную в Азии систему хранения энергии

Это новый рекорд
 |  Автор: Максим Григорьев
Tesla за два дня возвела самую крупную в Азии систему хранения энергии
electrek.co

В японской Осаке появилась крупнейшая в Азии система хранения энергии Powerpack. Над ее созданием Tesla работала совместно с местным железнодорожным оператором Kintetsu. Установка обеспечит резервное питание поездов в случае аварии и поможет пассажирам добраться до ближайшей станции, сообщает Electrek.

Читай также: Tesla строит хранилище электроэнергии в Канаде

Кроме того, Powerpack обеспечит энергетические потребности железнодорожной станции в часы пик.
Установка мощностью 7 мВт*ч состоит из 42 блоков питания, установленных непосредственно на станции. На ее развертывание у Tesla ушло всего 48 часов.

Компания утверждает, что японская Powerpack не только крупнейшая в Азии, но и одна из самых больших в Австрало-Азиатском регионе. По мощности ее превосходят только две установки в Австралии и одна в Западном Самоа.

 

 

По всему миру Tesla установила уже сотни Powerpack, но австралийская «супербатарея» самая знаменитая: она избавила жителей целого штата от жадных владельцев газогенераторов.
Настоящий бум домашних систем хранения энергии происходит сейчас в Германии. Пока солнечные батареи и аккумуляторы есть только у 120 тысяч семей, однако рост такой быстрый, что скоро экологически чистым станет каждый немецкий дом. Основной мотив жителей Германии — не экономия, а забота об окружающей среде.

Напомним, ранее сообщалось, что Tesla перевела целый остров на солнечную энергию.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях