Суд рекомендовал запретить импорт iPhone в США

Продолжаются разбирательства между Apple и Qualcomm
 |  Автор: Максим Григорьев
Суд рекомендовал запретить импорт iPhone в США
DroidBug

Между компаниями Apple и Qualcomm продолжается противостояние — "яблочную" корпорацию обвиняют в нарушении нескольких патентов, принадлежащих ее же партнеру. Накануне судья Комиссии по международной торговле рекомендовала ввести запрет на импорт в США из Китая некоторых моделей iPhone.

Читай также: В Китае запретили продажи iPhone

Решение пока проходит одобрение и может не получить его, так как разбирательства продолжаются. Стороны борются в суде, попеременно одерживая небольшие победы, но и переживая проигрыши.

Инициатором разбирательств несколько лет тому назад стала Apple, которая подала против Qualcomm иск на миллиард долларов. Затем дело разделили на несколько, а в какой-то момент чипмейкер одержала над Apple победу, добившись запрета на продажу некоторых старых моделей iPhone в Германии и Китае.

Партнерские отношения пошатнулись, и Apple была вынуждена обратиться к Intel, которая может заменить Qualcomm в качестве поставщика модемов связи для мобильных устройств.

Напомним, в 2013 году американские власти уже запрещали Apple ввозить в страну некоторые модели iPhone и iPad, но запрет отменил Обама.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях