Facebook запускает мессенджер для детей

Соцсеть запустила Messenger Kids
 |  Автор: Максим Григорьев
Facebook запускает мессенджер для детей

Социальная сеть в понедельник объявила о запуске нового приложения Messenger Kids, которое позволяет обмениваться сообщениями в Facebook. Впервые компания позволила детям младше 13 лет официально присутствовать на любой из своих платформ.

Читай также: Facebook будет узнавать пользователей в лицо

Messenger Kids - урезанная версия обычного приложения Messenger, но с кучей дополнительных родительских элементов управления. Дети могут обмениваться сообщениями, видеозвонками, смайликами, GIF-файлами и наклейками с людьми в списке друзей (одобренных родителями). Приложение доступно теперь пользователям iPhone в Соединенных Штатах.

Но поскольку это автономный сервис, учетные записи Messenger Kids обрабатываются иначе, чем обычная учетная запись Facebook. Нет рекламы, и Facebook говорит, что она не будет передавать данные от Messenger Kids рекламодателям. 

Читай также: Facebook разделил новостную ленту на две

Социальная сеть также сделала все возможное, чтобы отключить учетные записи Messenger Kids на страницах Facebook. Единственные люди, у которых есть возможность видеть детскую учетную запись, являются друзья их родителей.

Основные возможности программы:

  • Аккаунт Messenger Kids должен быть связан с существующей учетной записью Facebook
  • Родители одобряют все запросы друзей через свою собственную учетную запись Facebook
  • Взрослые должны быть друзьями Facebook с родителем ребенка, если они хотят написать ребенку
  • Если другой ребенок в Messenger Kids хочет поболтать, родители обоих детей должны быть друзьями Facebook
  • Родители уведомляются, если ребенок блокирует чужую учетную запись.

Читай также: Facebook создаст технологию чтения мыслей

Кроме того, у Facebook есть специальная команда рецензентов, которые контролируют отчеты из учетных записей Messenger Kids. Компания также использует программное обеспечение, которое может автоматически обнаруживать определенные типы контента, например, наготу, и предотвращать его совместное использование в приложении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях