ВКонтакте запускает новый рекламный формат - скрытые посты

ВКонтакте запустил скрытые записи – новый рекламный формат для продвижения публикаций сообществ
ВКонтакте запускает новый рекламный формат - скрытые посты
Скриншот

Команда ВКонтакте объявила о запуске нового подвида рекламы — скрытых записей. Это возможность обратиться к определенной аудитории с персонализированным сообщением. Иными словами, администраторы группы, к примеру, смогут запускать рекламу, которую будут видеть в ленте не все подписчики группы, а только выбранные пользователи.

Читай также: Соцсеть ВКонтакте окончательно изменила дизайн

Такие посты можно будет таргетировать стандартным образом: по интересам, по географии, по демографии и т.д. Можно также выбирать, где именно показывать рекламу: на всех устройствах или только на мобильных определенной платформы.

“Скрытые рекламные записи получат ряд обновлений в течение нескольких месяцев. Мы планируем реализовать добавление в них активных кнопок с целевым действием: переход на сайт, вступление в группу, прокладывание маршрута и другие“, — сообщает администрация сети.

Читай также: Instagram запускает новое приложение - аналог Snapchat

Администрация также цитирует digital-директора комапнии LeEco Russia and Eastern Europe Арину Судакову, по ее словам, конверсия с таких постов выше, чем у тизерных на 47%, а итоговая стоимость целевого действия — дешевле на 56% по результатам тестов.

Отметим, подобную рекламную технику использовала Apple, чтобы продвигать свой ивент 7 сентября, на котором показали седьмой iPhone.

Ранее сообщалось, что соцсеть ВКонтакте запретила сторонним приложениям доступ к аудиозаписям.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях