Тонкий и чувственный: LG выпустила флагманский смартфон LG G4

28 апреля компания LG официально представила смартфон LG G4
 |  Автор: Максим Григорьев
Тонкий и чувственный: LG выпустила флагманский смартфон LG G4
LG

Мероприятия, посвященные выходу смартфона на рынок, прошли в шести городах: Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Сингапуре, Стамбуле и Сеуле. Более тысячи гостей присоединились к презентациям, чтобы первыми увидеть преемника G3, смартфон, результаты продаж которого превысили все планы и ожидания. Первыми пользователями LG G4 станут 4 тыс. счастливчиков, которые получат его в рамках глобальной промо-кампании LG.

Компания воплотила в продукте элегантность, производительность и удобство использования. Камера в LG G4 оснащена редкой на рынке смартфонов апертурной диафрагмой со значением F1.8, которая пропускает на 80% больше света на датчик изображения, чем в LG G3. Помимо нового модуля камеры, в смартфоне используется IPS Quantum дисплей, который по многим характеристикам превосходит инновационный дисплей Quad HD, представленный в LG G3. Способность LG G4 "чувствовать" пользователя и реагировать на его потребности также нашла свое отражение в дизайне Slim Arc и пользовательском графическом интерфейсе.

Тонкий и чувственный: LG выпустила флагманский смартфон LG G4 / LG
Тонкий и чувственный: LG выпустила флагманский смартфон LG G4 / LG

Комфортный и элегантный дизайн

Читай также: Новый флагман LG G4 может получить 20,7 Мп камеру и 64-битный процессор

При создании смартфона LG уделила особое внимание материалам. В LG G4 использована натуральная кожа ручной обработки в шести цветах. Процесс растительного дубления кожи проводился согласно давним традициям, с материалом работали опытные мастера, владеющие традиционной технологией производства и покраски. В G4 используется кожа насыщенных теплых и естественных тонов. Растительное дубление кожи безопасно для окружающей среды, так как в процессе не используются тяжелые химические вещества. Поэтому кожу, прошедшую такую обработку, можно перерабатывать вторично. Компания также представила другие решения для корпуса смартфона. G4 будет доступен с такими вариантами цвета задней крышки: белый, титановый и золотой с 3D-рисунком.

Тонкий и чувственный: LG выпустила флагманский смартфон LG G4 / LG
Тонкий и чувственный: LG выпустила флагманский смартфон LG G4 / LG

Читай также: LG выпустила облегченную версию флагмана — LG G3 A

Элегантность и комфорт LG G4 – это шаг к новым форматам на рынке, где до сих пор преобладали тенденции лаконичного дизайна с плоским корпусом и элементами металла в отделке. Отличительной особенностью LG G4 является дизайн Slim Arc, в котором выполнен как корпус, так и изогнутый дисплей. Slim Arc – не просто оригинальное дизайнерское решение – такой смартфон на 20% прочнее, чем другие смартфоны с плоским корпусом, поэтому лучше выдерживает падение и удобно лежит в руке.

Концепция дизайна Slim Arc распространяется и на пользовательский интерфейс смартфона с простой интуитивной графикой. Иконки в LG G4 яркие и округлые. Помимо этого, виджет Smart Notice автоматически меняет свой фон и цвет шрифта в зависимости от выбранной пользователем заставки на экран.

 Камера

Камера на 16Мп, разработанная для LG G4, делает красивые снимки даже при низком освещении. В модуле камеры используются линзы с широкой апертурной диафрагмой F1.8, которая пропускает на 80% больше света на датчик изображения. Новая версия функции оптической стабилизации изображения OIS 2.0 позволила в два раза, по сравнению с OIS+, улучшить работу камеры в условиях низкого освещения, расширив уровень стабилизации изображения с 1 до 2 градусов по X- и Y-осям и впервые добавив третью ось.

Тонкий и чувственный: LG выпустила флагманский смартфон LG G4 / LG
Тонкий и чувственный: LG выпустила флагманский смартфон LG G4 / LG

Благодаря ручному режиму в LG G4 у опытных фотографов появилось больше возможностей для самовыражения, так как теперь они могут напрямую регулировать фокус, выдержку, ISO, экспокоррекцию и баланс белого в каждом снимке. Продвинутые фотографы могут сохранять свои снимки как в JPEG, так и в RAW формате – для более точной коррекции с сохранением всех деталей.

Читай также: Рассекречен внешний вид флагмана LG G4

Помимо улучшенной камеры, в LG G4 – впервые среди смартфонов – используется сенсор цветового спектра (CSS). CSS делает цвета более четкими, точно считывая и цветовую гамму RGB в условиях естественного освещения, и отражающийся от объектов инфракрасный свет. СSS использует эти данные для коррекции баланса белого и цветного при съемке со вспышкой, чтобы получить снимки в максимально реалистичном качестве. Благодаря сенсору цветового спектра красный на снимке больше не будет выглядеть как оранжевый, а белый – как бледный желтый.

Хорошо зарекомендовавшая себя фронтальная 8Мп камера LG используется как для портретных и групповых снимков, так и для селфи. Фотографии получаются четкими и с высокой детализацией. Gesture Interval Shot – улучшенная версия функции управления жестами – позволяет делать четыре снимка с интервалом в две секунды, что увеличивает вероятность получения хорошего снимка даже в самых сложных условиях съемки. Для того чтобы сработал затвор, нужно дважды сжать и разжать руку перед камерой.

Компания также представила последние успешные наработки в области дисплеев. LG G4 – первый смартфон компании, оснащенный 5,5-дюймовым дисплеем с IPS Quantum матрицей. Цветопередача в нем улучена на 20%, яркость – на 25%, контрастность – на 50%. Это первый Quad HD дисплей, в котором использована технология Advanced In-Cell Touch (AIT). В результате формирования единого слоя из LCD и тач-сенсора удалось достигнуть лучшей цветопередачи и отклика. Новый дисплей откалиброван согласно кинематографическим стандартам воспроизведения цвета DCI (Digital Cinema Initiatives), которые сегодня используются ведущими киностудиями Голливуда.

Высокая производительность

Качество дисплея и высокое разрешение в G4 не отразятся на работе батареи. LG G4 оборудован мощной съемной батареей на 3 000 мАч, что выделяет устройство в сегменте. А благодаря быстрому и энергоэффективному процессору Qualcomm® Snapdragon™ 808 с X10 LTE, LG G4 можно активно пользоваться целый день. К тому же, LG G4 работает на 20% дольше, чем G3.

Тонкий и чувственный: LG выпустила флагманский смартфон LG G4 / LG
Тонкий и чувственный: LG выпустила флагманский смартфон LG G4 / LG

Во время презентации смартфона LG G4 впервые публике был представлен и процессор Snapdragon™ 808. Поэтому в Нью-Йорке вместе с мистером Чо на сцену также вышел исполнительный вице-президент Qualcomm International д-р Поль Джекобз, а в Сеуле – вице-президент Джим До.

Персонализированные функции

LG G4 – первый смартфон с максимально персонализированным интерфейсом UX 4.0. Он интуитивен и прост в использовании. Благодаря новому интерфейсу использование устройства станет намного удобнее за счет сокращения количества шагов, необходимых для выполнения той или иной операции.

  • Функция Quick Shot позволяет делать снимки, не открывая приложение камеры. Для этого достаточно дважды дотронуться до клавиши Rear Key, когда дисплей выключен. Камера в LG G4 запускается моментально – всего лишь за 6/10 секунды.
  • Пролистывать и просматривать тысячи фотографий в Галерее снимков стало намного проще. Функция Memories автоматически группирует снимки и видео в альбомы в зависимости от их времени и места, не загружая их в общую группу.
  • С помощью Event Pocket пользователь может формировать один общий календарь событий и встреч, перетягивая их из аккаунтов в социальных сетях. Эта функция доступна сразу же после первоначальной настройки смартфона.
  • Улучшенная функция Smart Notice создает более персонализированные уведомления о погоде, путешествиях, а также уведомления, основанные на предварительном анализе привычек пользователя, таких как, например, поездка на работу. В таком случае Smart Notice может высветить следующее сообщение: «Не забудьте взять зонт, чтобы дойти до метро».
  • Quick Help поможет отыскать ответы на любые срочные вопросы, касающиеся работы LG G4, прямо в виджете Smart Notice. Quick Help пошагово проведет пользователя по настройкам смартфона и даже спланирует звонок в службу поддержки.

Читай также: LG выпустил флагманский смартфон G3 с 32 Гб памяти для Украины

Чтобы сделать использование смартфона более комфортным, LG налаживает партнерство с другими компаниями. Например, на LG G4 предустановлен Google Office, который позволит работать вне офиса. Также владельцы LG G4 получат в бесплатное пользование на два года 100Гб в хранилище Google Drive. С помощью функции MirrorLink и смартфона LG G4 владельцы автомобилей Volkswagen смогут получать на штатный экран своего автомобиля совместимую версию интерфейса G4, чтобы иметь полный доступ к контактам, музыке и другим функциям смартфона.

Глобальный старт продаж LG G4 начнется 29 апреля в Корее. Устройство поступит в продажу в 180 торговых сетей по всему миру. Цена и доступность на украинском рынке будут анонсированы позже.

Ключевые характеристики:*

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon™ 808 с X10 LTE
  • Дисплей: 5,5-дюймовый Quad HD IPS Quantum (2560 x 1440 пикселей, 538 точек на дюйм)
  • Память: 32Гб eMMC ROM, 3GB LPDDR3 RAM / разъем microSD
  • Камера: основная – 16 Мп с апертурой F1.8 / OIS 2.0 / фронтальная – 8Mп с апертурой F2.0
  • Батарея: 3 000 мАч (съемная)
  • Операционная система: Android 5.1 Lollipop
  • Размеры: 148,9 x 76,1 x 6,3 - 9,8 мм
  • Вес: 155 г.
  • Поддержка сетей: 4G / LTE / HSPA+21 Mб/с (3G)
  • Интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 4.1LE / NFC / USB 2.0
  • Цвета
  • Металлическая фактура: титановый и золотой;
  • Керамическая фактура: белый
  • Кожаный корпус: черный / коричневый / красный / небесно-голубой / бежевый / желтый
  • Другое: ручной режим настроек камеры / Gesture Interval Shot / Quick Shot

* Характеристики могут отличаться в зависимости от рынка.

Первый взгляд на LG G4:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях