LG показала экраны, которые будут использоваться в топовых телефонах

В LG Display рассказали о передовых IPS-экранах, рассчитанные для установку в новые флагманы компании
 |  Автор: Максим Григорьев
LG показала экраны, которые будут использоваться в топовых телефонах

Панель выполнена по технологии IPS. Размер составляет 5,5 дюйма по диагонали, разрешение — 2560×1440 точек (формат QHD). Пиксельная плотность равна 538 ppi.

Читай также: LG показала первый в мире изогнутый телефон – G Flex (ФОТО, ВИДЕО)

LG утверждает, что удалось добиться очень широкого цветового охвата: называется цифра в 120 % (sRGB). Кроме того, по сравнению с “обычными панелями QHD LCD“ контрастность повышена на 50 %, а яркость — на 30 % без увеличения энергопотребления.

В новом дисплее применяется передовая технология Advanced In-Cell Touch (AIT). Она предусматривает размещение сенсорных датчиков непосредственно под поверхностью экрана, что позволяет избавиться от необходимости установки отдельной панели и уменьшает толщину модуля дисплея. Причём, по заявлениям LG, технология AIT обеспечивает очень высокую чувствительность: экран может среагировать даже на упавшую каплю воды.

Читай также: LG устроила лазерное шоу на улицах Киева (ФОТО)

LG отмечает, что представленный дисплей будет использоваться во “флагманском смартфоне, анонс которого состоится в конце месяца“. Нет сомнений, что речь идет о модели G4, презентация которой ожидается 28 апреля. По слухам этот аппарат получит процессор Snapdragon 808, 3 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 32 Гбайт, камеры с 8- и 16-мегапиксельной матрицами. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях