Возвращение раскладушки и EDGEST: В Японии представили новые смартфоны

Устройство оснащено 3,4-дюймовым дисплеем с плотностью пикселей 328 ppi и 13-мегапиксельной камерой.
Возвращение раскладушки и EDGEST: В Японии представили новые смартфоны
Sharp

Японская компания Sharp представила смартфон, выполненный в форм-факторе раскладушки Aquos K SHF31, пишет GsmArena.

Устройство оснащено 3,4-дюймовым дисплеем с плотностью пикселей 328 ppi, 13-мегапиксельной камерой и умеет снимать HDR-фото и видео с разрешением Full HD.

Фото: Sharp

Читай также: Жидкий телефон: Представлен первый смартфон с водяным охлаждением

Aquos K SHF31 базируется на платформе Snapdragon 400 с четырехъядерным процессором 1,2 ГГц, сопряженной с 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ памяти для хранения данных. Также новинка получила модем LTE, 13-мегапиксельную камеру, но не особенно емкий аккумулятор на 1400 мАч.

Фото: Sharp

Габариты модели составляют 52x113x17 мм, вес — 124 г. Навигация по операционной системе осуществляется с помощью сенсорного трекпада, а интерфейс системы очень похож на Android.

Фото: GsmArena

Второй новинкой стал смартфон Sharp Aquosmini SHV31, в котором продолжает жить дизайнерская концепция EDGEST, предусматривающая максимальную заливку полезной (рабочей) поверхностью дисплея и уход от бесполезно заполняемого пластиком пространства лицевой стороны смартфона или планшета.

Читай также: Sharp выпустила телефон с самым четким дисплеем в мире (ВИДЕО)

Аппарат, представленный в форм-факторе классического моноблока, оборудован 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x1080 пикселей. Верхняя граница экрана у смартфона очень узкая, нижняя же – более широкая. Такой дизайнерский подход позволяет уменьшить габариты корпуса без ущерба для дисплея.

 Фото: Sharp

В качестве платформы выбран более современный чип Snapdragon 801 с частотой 2,3 ГГц, есть 13-мегапиксельная камера и аккумулятор емкостью 2120 мАч.

 Фото: Sharp

Ни стоимость, ни сроки начала продаж Sharp Aquos min и Aquos K пока неизвестны. 

Ранее сообщалось о планах Sharp работать под брендом HP.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях