Не просто большой: Китайцы представили "убийцу" iPhone 6 с тремя камерами

С технологической точки зрения Huawei действительно мощнее Apple.
Не просто большой: Китайцы представили "убийцу" iPhone 6 с тремя камерами
CNET

В пекинском лофте D-Park состоялась презентация смартфона Huawei Honor 6 Plus, сообщает Engadget. Этот смартфон положил начало и бренду Honor как отдельной структуры.

 Фото: Engadget
На презентации новый смартфон открыто сравнивали с iPhone 6 Plus.

Главной особенностью Honor 6 Plus стала двойная 8-мегапиксельная камера. Судя по всему, Huawei вдохновилась разработками компании HTC.

 Фото: Huawei
Камера, по мнению разработчиков, у китайского смартфона также лучше.

Во-первых, был увеличен размер пикселя  до 1,98 нм, таким образом, снимки должны быть более чистыми. То же самое сделала и HTC, создав 2 нм UltraPixel.

Во-вторых, камера двойная, что также было у HTC. Это дает возможность радикально изменять глубину резкости и корректировать значение диафрагмы от f/0,95 до f/16. Также двойная камера позволяет снимать стереоскопические 3D-фотографии.

Камеры могут работать в режиме HDR, и совмещать два снимка с разной экспозицией в один, в котором хорошо видно и светлые, и темные участки.

В другом режиме одна камера работает как обычно, вторая же фиксирует глубину снимка, расстояние от объектива до попавших в кадр объектов. Это делает возможным создание фотографий с размытым задним или передним фоном, будто использовалась профессиональная камера.

 Фото: Huawei

При этом точку фокусировки можно менять уже после того, как снимок был сделан. Фронтальная камера также имеет разрешение в 8 мегапикселей.

Не только названием, но и слоганом Honor намекает на конкуренцию с iPhone 6 Plus. Так, девиз "яблочного" смартфона - "Bigger Than Big" ("Больше, чем большой"). Китайцы ж решили использовать фразу Bigger Than Big" ("Не просто большой").

Фото: Кадр из видео

С технологической точки зрения Huawei мощнее Apple, ведь камера iPhone 6 Plus имеет меньший размер пикселя – 1,5 нм, – да и линза только одна. Фронтальная камера тоже имеет разрешение 8 Мп.

Фото: Huawei

Honor 6 Plus построен на базе фирменного восьмиядерного чипсета HiSilicon Kirin 925 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графическим сопроцессором Mali-T628 и поддержкой сетей LTE Cat.6. Чипсет включает четыре ядра Cortex-A15 и четыре Cortex-A7, а также низковольтный сопроцессор I3 для фитнес-трекинга.

Фото: Huawei

Смартфон получил 3 Гб оперативной памяти и Full HD 5,5-дюймовый дисплей от JDI. Новинка имеет 16 Гб или 32 Гб встроенной памяти с возможностью расширения с помощью microSD-карты, поддержку NFC и инфракрасный порт для управления бытовой электроникой.

Емкость батареи 3600 мАч. Как и во всех остальных смартфонах Huawei, в Honor 6 Plus поверх Android установлена фирменная оболочка EMUI 3.0, которая изменяет систему до неузнаваемости.

Фото: Huawei

Корпус Honor 6 Plus изготовлен с использованием металла (каркас) и пластика (задняя панель), и имеет габариты 150,4 на 75,7 на 7,5 мм. То есть гаджет на 7,7 мм короче, 2,1 мм уже (будет удобнее лежать в руке) и 0,4 мм толще, чем обладающий такой же диагональю экрана iPhone 6 Plus.

Также Huawei опубликовала фото, сделанные камерой Honor 6 Plus.

Цена смартфона составляет около 400 долларов. 

Ранее Китай разрешил продажи iPhone 6 Plus в стране.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях