Новый iPad Pro может получить 12-дюймовый экран

Увеличенный iPad c экраном на 12,2 дюйма могут выпустить для образовательных целей
 |  Автор: Максим Григорьев
Новый iPad Pro может получить 12-дюймовый экран

В Сеть просочились очередные слухи, касающиеся анонса давно ожидаемого планшета iPad с увеличенной диагональю экрана. Устройство, рассчитанное преимущественно на образовательный рынок, получит, как сообщается, 12,2-дюймовый экран, ультратонкий корпус и улучшенную аудиоподсистему.

 

 


По крайней мере, эти данные сообщает японское издание macotakara, которое порой публикует достаточно точные сведения о будущих продуктах купертинской компании. В отличие от предыдущих слухов, утверждается, что Apple решила использовать диагональ дисплея именно 12,2 дюйма, а не 12,9 дюйма.

Читай также: Apple готовит 12,9-дюймовый iPad - Bloomberg

В целом дизайн планшета iPad Pro, как утверждается, напоминает увеличенный iPad 2 с двумя дополнительными аудиодинамиками (и ещё одним микрофоном), расположенными на верхней части устройства, благодаря чему iPad Pro, по-видимому, сможет поддерживать стереозвук. Сообщается, что толщина устройства будет больше, чему у iPad Air 2 (6,1 мм), но всё же планшет будет достаточно тонким — что-то среднее между толщиной iPhone 6 (6,9 мм) и iPhone 6 Plus (7,1 мм).

Хотя ранее слухи утверждали, что планшет может выйти на рынок уже в текущем квартале, последние сообщения говорят в пользу первой четверти 2015 года. По словам аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, Apple при разработке нового планшета сталкивается не только с аппаратными трудностями — компания якобы трудится над специальной версией iOS, которая сможет использовать преимущества более крупного экрана iPad Pro.

Ролик iPad Air 2:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях