Apple готовит 12,9-дюймовый iPad - Bloomberg

Apple ведет разработку модели iPad с увеличенным размером экрана - 12,9 дюйма, сообщает Bloomberg.
Apple готовит 12,9-дюймовый iPad - Bloomberg
AP

По информации источников издания, производство планшета может начаться в первом квартале 2015 года.

12,9-дюймовый iPad может рассматриваться компанией как инструмент для бизнес-пользователей. Возможно, что новинка будет позиционироваться как сверхпортативная альтернатива MacBookPro для дизайнеров, инженеров, архитекторов и профессионалов из других областей. Не исключено, что с прицелом на увеличенный размер экрана будет разрабатываться и новое бизнес-ПО в рамках недавно анонсированной совместной инициативы Apple и IBM.

Примечательно, что на подобный шаг ранее решилась компания Microsoft, анонсировав 12-дюймовый Windows-планшетник Surface Pro 3 в мае. Этот полноценный ПК в форм-факторе планшетника имеет встроенную многопозиционную подставку с углом наклона до 150 градусов, и к нему можно подключать клавиатуру-обложку Type Cover, у которой размер трекпада был увеличен на 68%. "Этот планшет сможет заменить вам ноутбук", — заявили представители Microsoft на презентации новники.

Близкие к Apple источники Bloomberg также сообщили, что партнеры компании "недавно" приступили к производству новых моделей iPad и iPadmini со стандартными размерами экранов. Купить их можно будет позднее в этом году, к началу сезона рождественских покупок.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях