Microsoft может показать новые планшеты Surface Mini уже в этом году

До католического Рождества компания Microsoft может представить сразу два планшета — Surface 3 и Surface Mini
 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft может показать новые планшеты Surface Mini уже в этом году

В середине месяца ожидается анонс нового поколения планшетных компьютеров iPad. Компания Microsoft не намерена оставаться в стороне, поэтому готовит обновление в линейке Surface.

По данным портала TK Tech News, до ухода на рождественские праздники Microsoft выпустит модель Surface 3 (не путать с анонсированным в мае Surface Pro 3). Напомним, аппарат Surface 2 был представлен в сентябре прошлого года.

Источник утверждает, что одновременно с Surface 3 появится компактный планшет Surface Mini, о котором очень много писали в СМИ. Технические характеристики и стоимость грядущих устройств не называются.

Ранее журналисты Neowin, ознакомившись с прототипом Surface Mini, написали, что этот гаджет имеет 8-дюймовый экран, 1 Гбайт оперативной памяти, чип Qualcomm и платформу Windows RT 8.1. По слухам, Microsoft планировала анонсировать мини-планшет в мае, но в последний момент передумала, засомневавшись в успехе этого продукта на фоне конкурентов.

Возможно, сейчас софтверный гигант доработал изделие, однако активно заполнять им магазины не намерен. TK Tech News уверяет, что Surface Mini будет выпущен в ограниченном количестве.

Не так давно Microsoft анонсировала операционную систему Windows 10, которая станет единой для всех будущих Windows-продуктов — десктопов, ноутбуков, телефонов и планшетов. «Десятка» вряд ли появится в новых Surface, ожидаемых в нынешнем году.

Видео - Microsoft Surface против iPad:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях