Sony покажет новый доступный водонепроницаемый телефон Xperia M2 Aqua

Компания Sony представила четырехъядерный смартфон в средней ценовой категории, который не боится воды
 |  Автор: Максим Григорьев
Sony покажет новый доступный водонепроницаемый телефон Xperia M2 Aqua

Смартфон Xperia M2 Aqua отличается сертификатом защиты IP65/68 и оснащен 4,8-дюймовым qHD-дисплеем, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 8-мегапиксельной камерой, поддержкой LTE и аккумулятором емкостью 2 300 мАч.

Смартфон справляется с загрузкой больших файлов, съёмкой и воспроизведением видео (в том числе потокового), а также современными ресурсоемкими играми.

Читай также: Sony выпустила беспроводную зарядку для смартфона Xperia Z2

8-мегапиксельная камера новинки оснащена матрицей Exmor RS, поддерживает съемку в режиме HDR и стабилизацию изображения SteadyShot для записи видео. Приложения для камеры Xperia и отдельная кнопка управления камерой помогают получить хорошие кадры с первого раза, как на суше, так и под водой. Уникальный набор приложений для камеры позволяет не только снимать фотографии, но и общаться с друзьями. Приложение Social Live дает возможность транслировать важные моменты в Facebook, а приложения Picture effect и AR effect - добавлять анимацию и фильтры, придавая фотографиям забавный вид. Для съёмки движущихся объектов используйте функцию Timeshift. Она позволяет начать съёмку ещё до нажатия кнопки затвора, делая 31 кадр за 2 секунды.

 

 

Xperia M2 Aqua может подключаться к различным устройствам Sony - от «умных» аксессуаров до наушников, колонок, домашней аудиотехники, телевизоров и других устройств - благодаря поддержке NFC.

Sony Xperia M2 Aqua будет доступен в корпусе черного или белого цвета. Он поступит в продажу в странах Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы осенью 2014 года.

Кстати, посмотри на еще один телефон Sony — Xperia Z Ultra, который когда-то носил титул самого большого смартфона:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях