Новые Галактики: Samsung анонсировал свежую линейку телефонов Galaxy

Сразу четыре телефона из серии Galaxy представила южнокорейская компания Samsung
 |  Автор: Максим Григорьев
Новые Галактики: Samsung анонсировал свежую линейку телефонов Galaxy
itmedia.co.jp

Новые устройства ориентированы на покупателей, которые не хотели бы много платить за флагманский смартфон Galaxy S5. Сегодня компания презентовала смартфоны Galaxy Core II, Galaxy Star 2, Galaxy Ace 4 и Galaxy Young 2. Каждый из этих смартфонов обладает меньшим дисплеем и менее мощным процессором, нежели S5. При этом, все четыре новых устройства работают на последней версии Android 4.4 KitKat.

Основной конкурент Samsung, компания Apple, на сегодня предлагает только две разновидности iPhone в рамках одного поколения устройств. В Samsung же пытаются заполнить ниши во всех сегментах рынка в рамках выпускаемого поколения смартфонов Galaxy, чтобы покупатели с разными уровнями доходов могли подобрать что-то подходящее для себя.

Читай также: Samsung представила новую линейку планшетов Galaxy Tab S

Ранее Samsung также показала версию Galaxy S5 Sport в водо- и пыле-непроницаемом корпусе и с программным обеспечением для фитнеса.

В заявлении Samsung по поводу выхода новых телефонов не говорится об их ценах и сроках выхода на те или иные рынки, однако известно, что Galaxy Core II — это самый мощный из новинок. Он оборудован 4,5-дюймовым экраном, 1,2-гигагерцевым процессором с четырьмя ядрами. Для сравнения: Galaxy S5 оборудован 5,1-дюймовым экраном и 2,5-гигагерцевым чипом.

Смартфоны Ace 4 имеют 4-дюймовый экран и предлагают чипы 1,2 ГГц и 1 ГГц c двумя ядрами. Аппараты Young 2 и Star 2 обладают одноядерными чипами на 1 ГГц и экранами 3,5 дюйма.

Читай также: Samsung представила первый смартфон на собственной ОС Tizen

К слову, посмотри фото с презентации Samsung Galaxy S5:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях