Apple выпустила iOS 7.1.1 и открыла бета-доступ к Mac OS X

Сразу две новости от "яблочной" компании появились сегодня. Apple пофиксила ошибки в мобильной версии своей ОС, а также открыла доступ для дорелизных версий Mac OS
 |  Автор: Максим Григорьев
Apple выпустила iOS 7.1.1 и открыла бета-доступ к Mac OS X
tapscape.com

Apple сегодня выпустила iOS 7.1.1 — первое минорное обновление линейки iOS 7.1, выпущенной в марте. 19-мегабайтный пакет включает в себя исправления ряда не слишком существенных проблем. В частности, Apple улучшила работу сенсора Touch ID в iPhone 5S, улучшила отклик виртуальной клавиатуры в этом же смартфоне. Еще один исправленный баг связан с использованием Bluetooth-клавиатур с активизированной функцией VoiceOver.

Обновление iOS 7.1.1 доступно для iPhone 4, 4S, 5, 5C и 5S, iPad 2, оба iPad Retina, оба iPad Mini, iPad Air и iPod 5 поколения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Стало известно, когда Apple представит новую версию iOS

Сегодня же Apple выпустила обновление прошивки для устройств AirPort Extreme и AirPort Time Capsule. В обоих случаях компания ликвидировала нашумевший баг Heartbleed, а также улучшила работу утилиты Send Diagnostics

Также Apple ввела в строй новую программу OS X Beta Seed Program, которая позволит людям, зарегистрировавшимся на сайте Apple Seed (https://appleseed.apple.com/sp/betaprogram) скачивать и устанавливать дорелизные версии OS X. Уже сейчас на сайте доступна предварительная версия операционной системы OS X 10.9.3 Mavericks. Люди, подписавшиеся на бета-версию, должны будут принять соглашение о конфиденциальности при инсталляции системы и утилиты Beta Access Utility Store Updates.

Напомним также, что операционная система Mac OS X Mavericks стала первой в истории Mac OS, которая в принципе распространяется бесплатно.

На сегодня Mac OS X Mavericks работает на половине всех используемых в интернете компьютеров Mac, говорится в последних статистических данных компании Net Applications. Авторы отчета говорят, что Mavericks стала не только самой современной ОС, выпущенной Apple, но также и самой популярной среди других Mac OS X, а также ОС c самой быстрой динамикой набора рыночной доли. Причина популярности Mavericks очевидна — клиентская Mavericks стала бесплатной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Обзор OS X Mavericks: Бесплатная операционка от Apple

Согласно данным Net Applications, операционная система Mac OS X Mavericks сейчас работает на 49,5% используемых Mac. Выпущенная чуть более полугода назад система только по итогам марта набрала около 4%, против 3,8% в феврале.

Ее ближайший конкурент, система Snow Leopard 10.6, дебютировавшая в августе 2009 года, пока по-прежнему обгоняет своих последователей Lion (OS X 10.7) и Mountain Lion (OS X 10.8), выпущенных в 2011 и 2012 годах соответственно. В прошлом месяце Net Applications сообщила, что Snow Leopard за год вдвое сократила свою долю, тогда как ее пик популярности пришелся на август 2012 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Apple выпустила самые быстрые настольные компьютеры iMac

Авторы отчета говорят, что популярность Mavericks имеет под собой не только фактор бесплатности, хотя он является одним из самых значительных, но также и ряд других. Так, пользователи примерно раз в три года обновляют свои компьютеры, причем многие продолжают работать с той ОС, которая поставлялась для компьютера. Прежний пик обновлений был в 2010 году, соответственно, новый — в 2013-2014 годах. Кроме того, с вводом в строй бесплатной Mavericks Apple отказалась от поддержки ранее выпущенных систем, предлагая перейти на последнюю стабильную ОС.

Посмотри, как выглядит Mac OS X от Apple:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях