Sony выпустила "умные часы" Smartwatch 2

Компания Sony выпустила новую версию "умных часов", которая теперь следит за соцсетями. Работают часы на собственной операционке от Sony, а не на Android
 |  Автор: Максим Григорьев
Sony выпустила "умные часы"  Smartwatch 2

Хотя Sony пока не пустилась в гонку производителей на базе Android Wear, компания одной из первых начала развивать на рынке саму концепцию смарт-часов. Еще несколько лет назад, когда широкие массы потребителей ничего не слышали ни об Apple iWatch, ни о Samsung Gear, компания Sony уже выпускала Smartwatch, которые на тот момент были нишевым продуктом с очень узкой аудиторией и почти нулевым сообществом разработчиков.

Сейчас ситуация на рынке кардинально изменилась и производители не только начали развивать концепцию интернет-подключаемых часов, но и сами разработчики программного обеспечения начали работать над соответствующими продуктами. К примеру, Google выпустила спецверсию Android, которая получила название Android Wear, ориентированную на использование в интернет-подключаемых очках, часах и других носимых решениях.

Sony выпустила
Sony выпустила "умные часы" Smartwatch 2

Накануне Sony сообщила о выпуске часов Smartwatch 2, которые работают на базе собственной программной платформы. Как следует из описания Sony, платформа программного обеспечения Smartwatch 2 получила ряд нововведений, в частности инструмент для кастомизации внешнего вида рабочего стола часов, а также пересмотр некоторых прикладных решений и системных функций.

Sony выпустила
Sony выпустила "умные часы" Smartwatch 2

Новая версия Smartwatch 2 теперь поддерживает размещение виджетов на рабочем столе по аналогии с виджетами в Android. Среди виджетов доступны виджеты календаря, погоды, уведомлений, индикатора батареи, будильника и ярлыков приложений. Также система виджетов поддерживается на уровне API-интерфейсов Sony Smartwatch. Вдобавок к этому, в новых смарт-часах появилась улучшенная поддержка социальных сервисов, таких как Twitter и Facebook, а также почтового сервиса Gmail.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Android приспособят под "умные часы"

Посмотри, какие концепты "умных часов" придумывали дизайнеры:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: У умных часов Apple и Samsung появился серьезный конкурент



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях