Не фото. В Instagram появится новая функция

Фотосервис Instagram, подконтрольный Facebook, скоро может превратиться в полноценную социальную сеть. По ряду сведений, компания собирается добавить в приложение систему обмена личными сообщениями, а также групповой чат. Об этом изданию Gigaom рассказали "высокопоставленные источники".
Не фото. В Instagram появится новая функция
АР

Новые функции могут выйти уже в следующей версии Instagram. Ее презентуют, скорее всего, до конца года. По мнению обозревателей, это достаточно удачное время для обновления, поскольку в период новогодних праздников многие люди впервые заведут себе смартфон, а функция приватной переписки поможет вовлечь их в фотосеть.

Отметим, что первоначально Instagram был сервисом с узкой специализацией, который давал возможность обмениваться только снимками. Позже компания пополнила его поддержкой хэштегов, расширила возможности общения, позволив своей 200-миллионной аудитории снимать 15-секундные видео и накладывать на них фильтры, а недавно также начала показывать рекламу.

Аналитики полагают, что частная переписка также поможет Instagram в борьбе с новыми фотосервисами, к примеру, Snapchat. Facebook, материнская компания Instragram, пыталась приобрести этот стартап за 3 миллиарда долларов, но получила отказ. Также Snapchat, по слухам, отклонил 4-миллиардное предложение, поступившее от Google.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях