Сайты Google впервые за пять лет лишились звания самых посещаемых в США

По итогам июля в США интернет-ресурсы компании Yahoo вышли в лидеры по совокупному количеству уникальных посетителей, сместив сайты компании Google на второе место.
Сайты Google впервые за пять лет лишились звания самых посещаемых в США
Reuters
Об этом сообщает ресурс Digit.ru со ссылкой на данные аналитической компания ComScore.

Как установили эксперты ComScore, совокупная посещаемость сайтов Yahoo в июле составила 196,564 млн посещений, Google - 192,251 млн. Отмечается, что данные получены с помощью сервиса comScore MMX.

Ресурс обращает внимание, что компания Google была бессменным лидером ежемесячного рейтинга интернет-ресурсов аналитической компании ComScore с 2008 года.

Добавим, обсуждая возможные причины лидерства Yahoo, ресурс Cnet отмечает, что взрывной рост посещаемости произошел примерно в тот период, когда Yahoo приобрела Tumblr. Эксперты подчеркивают, что Tumblr по-прежнему фигурирует в списке как отдельный ресурс, занимая 38 место с 38,367 млн посещений за июль. Так что связывать общий рост посещаемости ресурсов Yahoo только с пользовательской активностью на Tumblr однозначно нельзя.

Напомним, в конце мая текущего года Русская служба Би-би-си сообщала, что совет директоров Yahoo одобрил покупку Tumblr за $1,1 млрд. 

Кроме вышесказанного отметим, в ночь с 16 на 17 августа текущего года СМИ со ссылкой на данные аналитической фирмы GoSquared сообщали, что из-за отключения на несколько минут сервисов Google, включая поиск, Gmail, YouTube и Google Drive, падение мирового веб-трафика составило 40%.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях