Магазин приложений от Microsoft не поспевает за Google и Apple

Магазин приложений под операционную систему Windows 8 собрал 100 тыс. приложений.
Магазин приложений от Microsoft не поспевает за Google и Apple
iphonesia.ru

Microsoft с трудом наверстывает отрыв от Google Play, где предложено 700 тыс. программ, и от Appstore c 1,2 млн приложений для iOS.

В четверг ожидаются несколько корпоративных отчетов, в том числе IT-гиганта Microsoft. От компании, основанной Биллом Гейтсом, аналитики не ждут прорывных результатов.

Тем не меннее, Microsoft смогла собрать круглое количество программ за семь месяцев - а это вдвое быстрее, чем в свое время достигали Google и Apple.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft откроет интернет-магазин в Украине

В этом году Microsoft должна выпустить обновление последней операционной системы Windows 8.1, хотя точное время релиза пока не было названо. Эта версия ОС преподносится как нечто большее чем просто работа над ошибками, так что мы можем увидеть нечто большее чем обещанная кнопка Пуск.

По информации Microsoft, ей удалось продать 100 млн лицензий на использование Windows 8. Тем временем рынок традиционных компьютеров оставляет Microsoft все меньше пространства для роста, так как продажи ПК неуклонно снижаются на фоне роста популярности мобильных гаджетов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Делись и сбрасывай: 10 лучших возможностей Windows 8 (ФОТО)

Как пользоваться магазином приложений Microsoft:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях