Чего ждать от Windows 8?

 |  Автор: Максим Григорьев
Чего ждать от Windows 8?
3Dnews.ru

Глава группы разработчиков Windows Стивен Синофски сообщил о возможностях новой операционной системы Windows 8, которая сейчас находится в процессе разработки. 

Так, официально подтвердились фигурировавшие ранее слухи, что для Windows 8 разрабатывается магазин приложений. Как отмечает ITC.ua, cама по себе идея не является новой. Еще в Windows Vista был реализован магазин приложений Windows Marketplace, но он не стал популярным среди пользователей. Следует отметить, что ранее в этом году Microsoft пыталась не допустить регистрации компанией Apple торговой марки App Store, мотивируя это тем, что данное словосочетание стало общеупотребимым.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft показала Windows 8

Кроме того, в Windows 8 будет реализован новый командный интерфейс управления при помощи голоса и добавлены новые средства обеспечения безопасности. Также планируется реализовать платформу взаимодействия с человеком. Подробности этой платформы пока не сообщаются, однако делается предположение, что Microsoft реализует возможность управления компьютеров при помощи Kinect.

Как ожидается, Windows 8 выйдет в 2012 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях