Грешное Яблоко: Apple запретила лечить геев Айфоном

Корпорация Apple убрала из онлайн-магазина App Store скандальное приложение, которое обещало пользователям за 60 дней исцелить их от гомосексуализма при помощи чтения отрывков из Библии
 |  Автор: Максим Григорьев
Грешное Яблоко: Apple запретила лечить геев Айфоном
outinperth.com

Сообщается, что приложение Captives Free было запущено неким религиозным сообществом. Кроме гомофобного проекта, организация предложила еще ряд программ, чтобы помочь "грешникам" преодолеть искушения.

Так, в конце прошлого месяца курс под названием Дверь надежды: Свобода от рабства гомосексуализма попал под прицел организации All Out, которая объединяет борцов за права геев со всего мира. На своем ресурсе активисты выложили петицию с призывом к Apple и Google убрать неоднозначную программу из своих онлайн-магазинов, "прежде чем оно кому-нибудь навредит". Под петицией поставили свои подписи более 97 тыс. человек.

В результате корпорация из Купертино удалила приложение, указав на пункт в правилах, отмечающий, что "приложения, содержащие нежелательный или непродуманный контент, а также расстраивающие или вызывающие недовольство пользователей подлежат удалению".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Священники покупают айфоны и вместо яблока рисуют крест

До этого в марте 2011 года Apple наложила запрет на еще одно гомофобное приложение под названием Exodus, также созданное для помощи людям "в их путешествии из гомосексуализма".

В свою очередь, в Google призывы защитников прав гомосексуалов пока игнорируют. Приложение Captives Free по-прежнему можно скачать в магазине Play Google, правда, не полностью, а лишь частично.

Посмотри на запрещенную рекламу Гей-iPhone:

Натягивай по-новому: ТОП-20 cамых оригинальных чехлов для iPhone 5:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Геи обиделись на iPhone, который излечивает от гомосексуализма



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях