Google решила "закрыть" YouTube на десятилетие

Популярный видеоресурс YouTube заявил 31 марта о своем закрытии 1 апреля до 2023 года. Об этом сообщили накануне международного Дня смеха на официальном канале YouTube.
Google решила "закрыть" YouTube на десятилетие
Скриншот видео via YouTube

В выложенном на канале ролике, под названием YouTube April Fools 2013, говорится, что хостинг был создан в 2005 году с единственной задачей - определить лучшее видео в мире.

"Сегодня в полночь youtube.com прекратит загрузку файлов. После восьми удивительных лет, наконец, пришло время просмотреть все загруженное на наш сайт видео и начать выбирать победителя", - заявил представитель хостинга.

Лучшее видео будет названо к 2023 году, отмечается в обращении. Его автору достанется приз в размере 500 долларов и mp3-плеер. Более того, победивший ролик станет единственным видео, размещенным на сайте после открытия через десять лет.

"Gangnam Style имеет те же шансы на победу, что и видео, где человек кормит хлебом уток, с 40 просмотрами", - отметил исполнительный директор компании Салар Камангар.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google подал заявку на регистрацию домена .lol

Напомним, 20 марта стало известно, что аудитория принадлежащего компании Google видеохостинга дошла до миллиарда человек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: YouTube перейдет на «живое видео»



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях