Apple запатентовала слот для СИМ-карты

Корпорация из Купертино получила патент на слот для сим-карты, обеспечивающий простую замену, удаление и защиту от поломки при неправильном помещении SIM-карты, сообщает Patently Apple со ссылкой на Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США
Apple запатентовала слот для СИМ-карты
uspto.gov

Среди частей разъема называется пластмассовый корпус, пружинный контакт, рычаг, прикрепленный к пружинному контакту, электрические контакты и удерживающие зажимы.

Несмотря на то, что патент носит название Разъем для Мини-сим, в нем говорится, что механизм может также быть использован для стандартных сим-карт и более современных микро-сим-карт, а также "других типов электронных карт" (вероятно, под ними подразумевается и нано-сим, хотя этот конкретный вариант не называется).

Гаджетом, в котором может быть размещен разъем, может стать не только мобильный телефон, но и любая другая электроника, включая ноутбук, планшет и медиаплеер, отмечается в документе.

Пока неизвестно, каким образом корпорация будет использовать новый патент и будет ли. Стоит отметить, что именно спецификация компании из Купертино была выбрана в качестве индустриального стандарта для карт формата нано-сим.

В разработке нового стандарта участвовали Apple, Nokia, Research In Motion и Motorola. Однако стороны не имели единой точки зрения на спецификацию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Apple запатентовала новую версию сенсорного экрана

Напомним, что в июне текущего года Европейский институт стандартов в сфере телекоммуникаций, за которым закреплено право финального утверждения стандарта, выбрал спецификацию Apple. По неофициальным данным, компания одержала победу хитростью - зарегистрировав ряд своих филиалов и получив большее количество голосов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Apple запатентовала технологию беспроводной зарядки

Другие производители переживают, что однажды компания может потребовать от них отчислений за использование ее стандарта сим-слота.

Ранее сообщалось, что Управление США по патентам и торговым маркам после повторной экспертизы признало недействительным один из ключевых патентов Apple, фигурирующих в деле против Samsung.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинцев хотят заставить покупать Sim-карты по паспорту



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях