Названа дата выхода Windows Phone 8

Корпорация Microsoft определилась с выходом операционной системы для мобильных Windows Phone 8. ОС появится через 4 дня после презентации Windows 8
 |  Автор: Максим Григорьев
Названа дата выхода Windows Phone 8
techcrunch.com

Корпорация Microsoft разослала приглашения на презентацию Save The Date, где будет официально представлена новая операционная система семейства Windows 8. Ранее в Microsoft сообщали, что эти системы выйдут в конце текущего месяца, но не сообщали, когда именно. Вчера Microsoft сообщила, что релиз настольной версии Windows 8 ожидается 26 октября, а сегодня компания сообщила о том, что формальный релиз мобильной ОС Windows Phone 8 состоится через четыре дня после этого — 30 октября.

30 октября будет показана Windows Phone 8 / butingtech.com
30 октября будет показана Windows Phone 8 / butingtech.com

Для презентации компания организует специальное мероприятие в Сан-Франциско. Кроме того одновременно с самой операционной системой, либо через несколько дней после нее можно будет ожидать и рыночного дебюта смартфонов на базе новой системы.

26 октября Microsoft покажет Windows 8 / 4pda.ru
26 октября Microsoft покажет Windows 8 / 4pda.ru

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Названа дата презентации финальной версии Windows 8

В Microsoft говорят, что недавно выпустили новую версию серверной ОС Windows Server 2012, через три недели выходит настольная Windows 8, а через четыре и мобильная. Все три системы имеют функции для межпрограммного взаимодействия между собой и делят многие элементы кода. Кроме того, они имеют общие интерфейсы, позволяющие им общаться друг с другом.

Отметим, что ряд разработчиков ранее критиковали Microsoft за то, что она не слишком-то торопилась с выпуском набора SDK для Windows Phone 8 и те не успевают подготовить приложения для новой мобильной ОС. Недавно Microsoft начала рассылку SDK, но по непонятным причинам и по сей день он остается доступным лишь некоторым программистам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Microsoft: Windows 8 уже готова

Также напомним, что нынешнее поколение Windows Phone-смартфонов не сможет работать с новой ОС, поэтому поклонникам данной системы придется приобретать новые устройства. Этот момент также вызывал изрядную порцию критики в адрес компании.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Windows 8 будет похож на Office



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях