Windows 8 будет похож на Office

 |  Автор: Максим Григорьев
Windows 8 будет похож на Office
kms-system.com

Компания Microsoft продемонстрировала, как будет выглядеть встроенный файловый менеджер Проводник операционной системы Windows 8. 

Новая версия Проводника получит «ленточный» интерфейс. Элементы управления будут отображаться на ленте в верхней части окна. Набор элементов будет зависеть от того, какая вкладка открыта. Предусмотрено четыре основных вкладки: Домашняя (Home), Поделиться (Share), Просмотр (View), Управление (Manage). При необходимости к ним будут добавляться дополнительные вкладки. На вкладку Домашняя будут вынесены команды Копировать, Вставить, Удалить, Переименовать, Новая папка и другие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Сеть попали изображения Windows 8

Кроме того, в Windows 8 появятся элементы управления, которые присутствовали в Windows XP, но были убраны из Vista и Windows 7 — в частности, навигационная кнопка Вверх.

Ленточный интерфейс уже применяется в некоторых продуктах Microsoft, в том числе в офисных редакторах Office 2007 и Office 2010 и во встроенном в Windows 7 графическом редакторе Paint.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Президент Microsoft уйдет после выхода Windows 8

Слухи о том, что в Windows 8 появятся ленты, начали распространяться весной 2011 года, когда в Сети появились скриншоты одной из ранних сборок Windows 8. Microsoft официально анонсировала Windows 8 в начале июня. Компания указала, что новая операционная система сможет работать как на компьютерах, так и на планшетах.

Дату выхода ОС компания пока не назвала.

Демонстрация нового меню (на английском):

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Сети появилась сборка Windows 8



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях