Google стала второй по капитализации IT-компанией в мире

Google вышла на второе место по рыночной капитализации среди IT-компаний, опередив софтверную корпорацию Microsoft и уступая лишь Apple, свидетельствуют данные биржи Nasdaq.
Google стала второй по капитализации IT-компанией в мире
Reuters

Отмечается, что стоимость акций Google на закрытии Nasdaq составляла $761,98, рыночная капитализация оценивалась в $249,13 миллиарда. Ценные бумаги Microsoft закрылись на уровне $29,52, стоимость всех активов компании оценивалась в $247,23 миллиарда.

Выход Google на второе место по капитализации среди IT-компаний отражает тенденцию рынка, при которой интернет-сервисы могут в ряде случаев заменить программное обеспечение, установленное на компьютере и повлиять на спрос, отмечает агентство Bloomberg. Microsoft также реагирует на эту тенденцию - к примеру, продвигая новую версию пакета офисных приложений Microsoft Office 2013 в виде подписного сервиса Office 365.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Apple стала самой дорогой компанией мира

Как сообщалось ранее, рейтинг самых крутых брендов возглавила технокорпорация Apple. Успешный старт продаж нового смартфона iPhone 5 помог всемирно известному бренду впервые занять первую строчку в ежегодном рейтинге CoolBrands в Великобритании.

Компания Google заняла в рейтинге шестое место.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дороже Apple - только нефть



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях