Один из основателей Facebook продал акции компании на сумму около $110 млн

Один из основателей социальной сети Facebook активно избавляется от акций компании. Датин Московиц, которому принадлежала доля в размере 10 процентов акций, продал в конце прошлой недели 5,7 миллиона ценных бумаг на сумму почти 110 миллионов долларов.
Один из основателей Facebook продал акции компании на сумму около $110 млн
AP
 Московиц сообщает, что в его собственности все еще находится 126 миллионов акций. Он начал распродавать ценные бумаги 17 августа. Ожидается, что в течение текущего месяца он проведет еще несколько крупных биржевых операций.

Датин Московиц и Марк Цукерберг основали Facebook в 2004 году. Через четыре года Московиц покинул компанию, организовав собственный бизнес в области компьютерных технологий.

Ранее, 17 августа сообщалось, что в результате рекордного падения акций Facebook по итогам торгов на Nasdaq, состояние гендиректора Марка Цукерберга снизилось за день на $600 млн. 

***

Компания Facebook вступила на биржу 18 мая. Стоимость одной акции была определена на уровне 38 долларов. В течение трех с половиной месяцев их котировка снизилась более чем в два раза. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях