Apple запустит iTunes в России

Крупный производитель мобильной техники Apple может запустить музыкальный онлайн-магазин iTunes Store в России до конца октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в компании-партнере Apple, знакомый с планами корпорации
Apple запустит iTunes в России
АР

Представленный в десятках странах сервис iTunes Store до сих пор не работает в России, хотя он уже запущен, к примеру, в таких небольших странах, как Камбоджа, Лаос, Шри-Ланка и Бруней. В перечисленных странах магазин начал работу минувшим летом.

Ритейлеры уже должны вести подготовку к запуску сервиса, рассказал РИА Новости источник. В частности, ритейлерам необходимо создать у себя возможность демонстрации сервиса для покупателей плееров, смартфонов и планшетов Apple, а также обучить сотрудников необходимым навыкам.

"Первоначальные планы были о запуске до конца октября, но, по последним данным, запуск может быть сдвинут ближе к концу года", - рассказал собеседник агентства. Он также выразил надежду, что вскоре после запуска музыкального магазина Apple в Россию "придет" и приставка Apple TV, а также станет доступным видеоконтент в iTunes Store. В мире, однако, есть страны, где видеоконтент в iTunes Store не представлен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Google создает конкурента iTunes

В самой Apple информацию о российском запуске iTunes комментировать отказались. Источник, близкий к Apple, выразил сомнения в том, что объявление о запуске магазина в России может быть сделано на ближайшей презентации компании, которая, как ожидается, будет посвящена смартфону iPhone нового поколения.

Ранее соощалось, что Apple ведет переговоры о лицензировании музыкальных композиций для создания сервиса, который будет напрямую конкурировать с персонализированным онлайн-радио Pandora. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Apple пообещала обновления в iTunes



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях